Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Первое рабочее заседание

В конце минувшей недели в администрации города состоялось первое после летних каникул заседание Думы. Традиционно его участниками стали глава города Наталья Гулина и прокурор Радужного Олег Фисенко.
Депутаты рассмотрели 11 вопросов повестки. В первую очередь присутствующие заслушали доклад заместителя главы города – председателя комитета финансов Ирины Лукиной, которая представила информацию о поправках в бюджет Радужного на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Она отметила, что увеличиваются доходная и расходная части главного финансового документа города. С учетом дополнительных поступлений доходная часть бюджета будет равна 3 млрд 243,4 млн рублей. Наибольшие уточнения по расходам внесены в программы «Развитие транспортной системы» и «Формирование комфортной городской среды». Депутаты единогласно проголосовали за внесенные в бюджет поправки.
Были также рассмотрены изменения в ранее принятые решения. К примеру, парламентарии поддержали поправки в решение Думы города от 19.12.2019 № 515 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Думы города Радужный».
В завершение с докладом о готовности образовательных организаций к учебному году выступила временно исполняющая обязанности начальника управления образования Марина Слободчикова.
– Подготовка образовательных организаций к учебному году осуществлялась на основании окружных и муниципальных нормативных актов, – отметила Марина Александровна. – Постановлением администрации города была создана специальная комиссия по оценке готовности школ, детских садов и учреждений допобразования. Она провела работу в 17 учреждениях, подведомственных управлению образования: 6 общеобразовательных школах, 9 дошкольных образовательных организациях и 2 организациях дополнительного образования. В ходе проверок нарушения не выявлены. Во всех наших учреждениях обеспечены безопасные и комфортные условия пребывания учащихся, воспитанников и сотрудников. Педагогические кадры имеют высокий образовательный уровень и опыт работы. Все обучающиеся младшего звена общеобразовательных организаций обеспечены горячим питанием. Школы на 100% укомплектованы учебными материалами. Учреждения оказывают муниципальные услуги в электронном виде, доступ к которым осуществляется через портал «Госуслуги».
Следующее заседание Думы традиционно запланировано на последний четверг месяца, 27 октября.
Мирослава АКИНФИЕВА