Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Творческий сезон открыт

Праздничным концертом творческие коллективы ДК «Нефтяник» торжественно открыли новый сезон. В яркую, разноцветную мозаику сложились выступления артистов различных жанров, направлений и возрастов.
Все пришедшие на концерт могли сфотографироваться в специально оформленной для этого события фотозоне. В мраморном зале с задорными песнями под баян гостей встречал ансамбль «Зори Агана».
Открытие нового сезона – это своеобразная визитная карточка, с помощью которой творческие коллективы возобновляют диалог со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано ими в прошлом сезоне.
– Дворец культуры «Нефтяник» – это большая сплоченная команда единомышленников, которая вкладывает душу и сердце в развитие культуры и творчества нашего города, – отметил художественный руководитель ДК «Нефтяник» Максим Ладыко. – Здесь радужнинцы учатся петь и танцевать, быть артистами в театральном искусстве; кто-то создает музыку, пишет песни, делает реквизиты и декорации. Открывая новый сезон, хочется от всей души пожелать творческим объединениям успехов и вдохновения, а зрителям – радости от встреч с нами, потому что наша работа – дарить людям праздник!
В клубных формированиях «Нефтяника» дети и взрослые могут найти себе занятие по душе: заняться хореографией, вокалом, театральным мастерством, декоративно-прикладным творчеством. В течение всего сезона коллективы являются постоянными участниками концертов, спектаклей, программ, тематических мероприятий, национальных праздников и народных гуляний.
– Каждый год мы танцуем и поем вместе с молдаванами на празднике «Мэрцишор», – рассказали ведущие концерта Евгения Фомина и Наталья Белоцерковская. – Знакомим радужнинцев с культурой народов Востока на «Наврузе», с обычаями и традициями казаков на фестивале «Росток», раскрываем особенности традиций татар и башкир, организуем народные гуляния на русские праздники – например, Масленицу. В День народного единства и День России представители всех национальностей города объединяются, чтобы сделать эти события по-особому яркими и запоминающимися.
Программа открытия творческого сезона прошла на одном дыхании, она получилась насыщенной и разнообразной, и самое главное – подарила зрителям приятное впечатление и позитивные эмоции.
Культура – одна из главных ценностей любого государства. В этой сфере нет людей равнодушных и бесталанных. Каждый из них способствует развитию культурного уровня человека, формированию его эстетического вкуса, расширению социального взаимодействия и укреплению межнационального общения.
Елена ПРЕДЕИНА