Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Продуктивный выходной

В Радужном в рамках Международной акции «Спасти и сохранить» и экологической «Неделя добра» в Югре прошел очередной субботник.

5 июня свой выходной день некоторые экоактивисты провели с пользой для природы. На этот раз радужнинцы очистили от мусора территорию прибрежной зоны реки Агрнъеган. Наметив план работы, взяв перчатки и мешки для мусора, участники субботника принялись за работу. Стоит отметить, что мероприятие объединило большое количество горожан, которым небезразлична экологическая обстановка в городе: на уборку вышли как трудовые коллективы, так и отдельные семьи.

– Мы с коллегами хотим, чтобы наш лес был чистым, а город красивым. Уверена, что проведем время продуктивно. Кроме того, работа на свежем воздухе – одно удовольствие, – отметила начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Елена Калеева.

– По всему миру в эти дни неравнодушные люди делают добрые дела, и мы – в их числе. Сегодня решили навести порядок на берегу одной из наших рек. Люди оставляют после себя очень много мусора, и это большая проблема. Я призываю всех жителей города убирать за собой! – отметила во время субботника член молодежной палаты Гульнара Сиразитдинова.

Активное участие в уборке приняли и самые маленькие горожане. Они с ранних лет знают, как важно ценить и беречь природу родного края.

– Безусловно, такие субботники очень важны, причем не только для поддержания чистоты, – отметил начальник отдела экологии и природных ресурсов управления ЖКХ, транспорта, связи и муниципального контроля Андрей Сопыряев. – Это еще и хороший воспитательный момент для детей: подрастающее поколение видит, что сохранность природы целиком и полностью зависит от нас самих.

Участники субботника потрудились на славу. За несколько часов продуктивной работы они собрали 50 мешков бытовых отходов, которые по окончании мероприятия были вывезены на полигон утилизации мусора.

Нина ЖУРАВЛЕВА