Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

В сборную Радужного войдут сильнейшие

16 мая на базе СК «Сибирь» стартовали первый отборочный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников, а также спартакиада допризывной молодежи Радужного. Спортивное мероприятие длилось несколько дней. Более полутора сотни школьников сдавали нормативы по различным дисциплинам.
На открытии ребят поприветствовала начальник отдела по физической культуре и спорту управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Радужный Татьяна Крестьянникова, пожелав всем удачи.
В мероприятии приняли участие образовательные учреждения города. Возраст юных спортсменов составил от 10 до 18 лет.
– По программе ГТО состоится отборочный этап на финал окружных состязаний, который пройдет в начале июня, – пояснил главный судья соревнований Владимир Земцов. – Сегодня число участников составило более 160 человек – очень хороший показатель. Собрались сильнейшие. Надеюсь, они продемонстрируют хорошие результаты и на округе. Что касается спартакиады допризывной молодежи, то команда Радужного уже съездила на окружные соревнования и достойно представила наш город, заняв II место.
В фестивале ГТО принимали участие ребята, показавшие лучшие спортивные результаты в своих школах. Кто-то уже не первый раз сдавал нормативы, а кто-то дебютировал. К примеру, ученица пятой школы Ксения Шеверева ведет активный образ жизни, более пяти лет профессионально занимается боксом, имеет множество наград, но в фестивале «Готов к труду и обороне» решила принять участие только в этом году.
– Я поставила перед собой задачу – получить значок ГТО за первое или второе место, – говорит Ксения. – Тренировалась в СК «Юность» и в школе, на уроках физкультуры. Желаю всем участникам соревнований удачи и уверенности в своих силах! Ставьте перед собой цели и добивайтесь их, несмотря ни на что, даже если не получается.
Программа спортивного мероприятия была рассчитана на три дня. В первый – спортсменам предстояло пройти испытания в нескольких дисциплинах: стрельбе из пневматической винтовки с опорой локтями, прыжках в длину с места, наклонах вперед, силовой гимнастике (у юношей – подтягивании на высокой перекладине, у девочек – отжимании от пола). Во второй день школьники метали мяч на дальность, допризывники – разбирали и собирали автомат Калашникова, участвовали в плавании. Третий день был посвящен беговым дисциплинам. По итогам прохождения всех видов сформируется сборная команда Радужного, которая будет представлять город во II этапе ВФСК «ГТО» в Ханты-Мансийске.
Светлана ВАСИЛЬЦОВА, по информации телеканала «Новое время – Радужный»