Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Коллективы «Нефтяника» порадовали зрителей на закрытии сезона

Яркой концертной программой во Дворце культуры «Нефтяник» завершился очередной творческий сезон. Вниманию зрителей были представлены лучшие хореографические и музыкальные номера, а также театрализованные постановки коллективов учреждения.

По доброй традиции открыл концертную программу духовой оркестр под руководством Александра Мазуркевича. Он дал старт череде красивых и ярких сценических номеров.

Стоит отметить, что в уютных стенах Дворца культуры занимаются 483 участника более чем в 40 клубных формированиях. Каждое из них имеет свой стиль, свою индивидуальность, свои творческие планы и замыслы.

Один из любимых публикой представителей дружной семьи «Нефтяника» – самобытный коллектив ансамбля казачьей песни «Станица Радужнинская». Для коллектива сезон-2022/2023 выдался достаточно насыщенным и плодотворным, о чем говорят многочисленные выступления на фестивалях, праздниках и концертах. Репертуар ансамбля продолжает пополняться новыми композициями.

– В уходящем году мы много трудились, – говорит представитель «Станицы Радужнинской», атаман Радужнинского хуторского казачьего общества Иван Авраменко. – Ведь песни у казаков не поются – песни играются. К новому сезону подготовим еще два новых номера. Так что работаем, работаем, еще раз работаем!

Для самих представителей ансамбля каждый выход на сцену – это замечательная возможность показать публике богатую казачью культуру, самобытность и традиции народа.

Отчетный концерт в очередной раз позволил зрителю прикоснуться к прекрасному и многогранному миру искусства, где каждое исполнение сценического номера – это новая история, которая удивляет оригинальным прочтением в исполнении талантливых артистов.

Отчетная программа – не только очередная возможность увидеть завораживающие своей красотой и заряжающие энергетикой постановки, но и повод подвести итог проделанной работы, которая данным концертом уж точно не закончится.

Отдельное внимание в этот день было уделено выпускникам коллективов «Нефтяника». В их адрес было высказано немало теплых слов и добрых пожеланий. Благодарственные письма им вручил художественный руководитель Дворца культуры Максим Ладыко:

– Наши коллективы в этом сезоне добились больших успехов на международных, всероссийских и региональных конкурсах. Спасибо творческому составу за плодотворную работу, а зрителю – за аплодисменты и высокую оценку! Мы и дальше продолжим трудиться, чтобы показывать на сцене ДК яркие и интересные программы.

По информации телеканала «Новое время – Радужный»