Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Сбор гуманитарной помощи продолжается

По всему автономному округу продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой народных республик. В Радужном на базе коворкинг-центра «#ВМесте» всё также работает пункт приема.
С момента открытия в нашем городе гуманитарного штаба и объявления о сборе вещей, продуктов и товаров первой необходимости уже на третий день из Радужного была отправлена первая машина с гуманитарной помощью. Горожане быстро откликнулись, и в сжатые сроки груз был собран.
– На сегодняшний момент, если говорить об итогах полугодовой работы, мы отправили 7 автомобилей, – рассказала заместитель директора ГМЦ «Вектор М» Галина Ставцева. – Это практически весь перечень товаров, которые могут понадобиться человеку в экстренных условиях – от продуктов питания до бытовых и хозяйственных изделий. Более 2 тысяч книг мы передали в рамках акции «Книги – Донбассу». Это учебно-методическая, детская и классическая литература. Всё бережно упаковали, подписали и передали жителям Донецкой народной республики. Также горожане искренне откликнулись на участие в акциях «Посылка солдату» и «Письмо солдату». Более 100 писем жители города написали нашим ребятам, которые сейчас участвуют в спецоперации. Большой объем гуманитарного груза ушел солдатам. Он был собран с большой любовью. Бабушки вязали им теплые носки, горожане приносили сладости. Наши радужнинцы – самые отзывчивые, самые добрые, самые заботливые люди.
Хочу напомнить, что штаб работает ежедневно. Ждем всех неравнодушных людей, желающих оказать поддержку жителям ДНР и ЛНР, а также военнослужащим. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 3-51-33.
Сообщаем жителям Радужного, что в Югре идет активный прием заявок на участие в гуманитарной миссии на территории Донецкой народной республики. Формируются команды добровольцев АНО «Гуманитарный добровольческий корпус».
Освобожденные территории Украины продолжают восстанавливать свои силы, и активная деятельность участников Гуманитарного добровольческого корпуса теперь является неотъемлемой частью этого процесса. Волонтеры готовят горячую кашу и сладкий чай, выезжают на контрольные точки сбора местных жителей, раздают пищу, лекарства и продукты первой необходимости.
Благодаря югорским общественникам на Донбассе уже побывали несколько миссий, в составе которых приезжали представители из разных регионов России. Это позволяет поднять дух жителей ДНР, показать, что Россия – с ними, россияне готовы им помогать и совместно работать над восстановлением мирной жизни.
Заявку можно оставить на сайте «гумкорпус.рф», в разделе «Стать добровольцем».
Алёна ВИКТОРОВА