Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Разговор о важном

Новая традиция: с этого года в школах России каждая учебная неделя начинается с поднятия Флага РФ и исполнения Государственного гимна. Также по понедельникам введен новый урок «Разговор о важном», в ходе которого говорят об истории и обычаях страны, науке и культуре, семейных ценностях.
На фотографии – знаменная группа кадетского класса СОШ № 4. Каждый понедельник на общешкольной линейке под Гимн России ребята выносят знамя (если позволяют погодные условия, то на улице поднимают Флаг). Ведущие совета старшеклассников озвучивают памятные даты в истории России или важные образовательные события, которые будут происходить на учебной неделе.
После завершения линейки школьники со своим классным руководителем проходят в учебный кабинет на классный час.
– Темы разговоров о важном определены Министерством образования, – подчеркнула заместитель директора СОШ № 4 Алёна Дикая. – Учителя заранее готовятся к урокам, скачивают разработки, изучают сценарии. Уже прошло два таких урока. Одной из тем был рассказ о платформе «Россия – страна возможностей», где школьникам рассказывали об успешных реализованных проектах их сверстников. В этот понедельник разговор о важном касался нашей Родины. Следующая тема будет посвящена 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского: покажем роль наук в России, какой вклад внесли российские ученые. И кроме знаний, я надеюсь, у детей будет формироваться чувство гордости за свою страну, за свой народ.
– Разговоры о важном лично мне очень интересны, – поделился ученик 11-Б класса Денис Мирон. – На уроках мы говорим о событиях, повлиявших на становление Российского государства, об истории, традициях и культуре нашей страны, о малой Родине. Считаю, что все это воспитывает дух патриотизма в подрастающем поколении.