Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Грант губернатора в сфере дизайна и моды

12 сентября дан старт конкурсу на предоставление гранта губернатора Югры на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий в 2022 году в направлении проектов в сфере дизайна и моды.
– Стартует прием заявок на новый грант губернатора в сфере культуры, искусства и креативных индустрий. Не отказывайте себе в творчестве. Создавайте уникальные образы. Участвуйте и побеждайте! – обратилась к югорчанам директор Департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Елена Шумакова.
Конкурс проводится Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» совместно с Центром «Открытый регион». У дизайнеров и модельеров Югры появилась уникальная возможность реализовать свой талант в индустрии моды и декора. Авторы самых ярких и амбициозных проектов получат грант губернатора Югры на сумму до 2 миллионов рублей.
В конкурсе могут принять участие физические лица, достигшие 18 лет, в том числе индивидуальные предприниматели и самозанятые, проживающие на территории автономного округа.
С 12 сентября по 12 октября все желающие могут подать анкету на сайте проекта, предусматривающего пять номинаций:
— «Одежда и обувь»: проекты, включающие разработку макетов и изготовление любых видов одежды и обуви;
— «Аксессуары»: проекты, включающие разработку макетов и изготовление сумок, украшений, головных уборов, обувь на разные сезоны;
— «Этнокультурный код»: проекты в сфере дизайна одежды, аксессуаров, декора для интерьера, подчеркивающие идентичность региона (этнические мотивы или элементы могут быть адаптированы к современным трендам);
— «Модный промоушен»: проекты по продвижению модных брендов Югры на территории автономного округа и за его пределами, а также позиционирующие и просветительские проекты в сфере моды – модные показы и шоу;
— «Интерьерный декор»: проекты, описывающие разработку макетов и изготовление элементов декора интерьера – от люстр и светильников до ковров и штор.
Каждая анкета будет оценена экспертным советом. По результатам его оценки будет сформирован список финалистов, которые выступят на публичной шоу-презентации своих проектов и смогут подать итоговую заявку на грант. Все подробности – на сайте проекта «Модный дом».
По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в управление финансовой поддержки Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры»: 8 (3467) 35-11-30 (доб. 500, 504, 508).