Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Когда помощь спасает жизнь

3 сентября, в День города, Радужный посетила депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева. Она приняла активное участие в торжественных мероприятиях, а также провела прием горожан.
Общение с радужнинцами началось с приятного момента: Инне Вениаминовне вручили благодарственное письмо за оказанную поддержку, которая помогла спасти жизнь ребенку. Выразить искреннюю признательность пришли юный картингист Дмитрий Миценко, его мама Екатерина и президент РОО ХМАО – Югры «Федерация автомобильного спорта» Радик Ахматзанов. В прошлом году депутат помогла городскому картинг-клубу приобрести два дорогостоящих защитных костюма со шлемами. А нынешним летом в ходе тренировочного заезда на соревнованиях в Нефтеюганске мальчик попал в серьезную аварию: его картинг перевернулся и загорелся. Спас ребенка именно современный защитный костюм (несгораемый, с омологированным шлемом).
– К счастью, парень отделался небольшими ушибами, – рассказал Радик Ахматзанов. – Картинг мы восстановили и уже на следующий день были готовы к заездам. Фактически помощь от депутата спасла ребенку жизнь.
Кстати, несмотря на происшествие, отважный пилот занял первое место. Инна Вениаминовна пожелала Диме дальнейших успехов в спорте и пообещала руководителю клуба приобрести новый защитный костюм.
С просьбой об обновлении детской площадки к Инне Лосевой обратилась жительница 6 микрорайона Татьяна Богданова. Каждой маме приятно и удобно, когда дети играют на современной безопасной площадке во дворе, и за ними можно приглядывать из окна, не отрываясь от своих дел. Однако малые архитектурные формы во дворе 10-го дома обветшали, некоторые – сломались.
– Мы, родители маленьких детей, столкнулись с проблемой: нашим малышам оказалось негде проводить время, физически развиваться. И это касается не только жителей нашего, но и соседних домов, – рассказала Татьяна журналистам. – Знакомые сообщили, что в Радужный приезжает депутат областной Думы, и я решила обратиться к Инне Вениаминовне, чтобы она помогла. Депутат объяснила мне алгоритм дальнейших действий: собрать необходимые подписи, оформить коллективную просьбу и представить всё это в соответствующие службы.
Также радужнинцы пообщались с депутатом о духовно-нравственном, патриотическом воспитании школьников, в очередной раз подняли вопрос о строительстве дороги «Радужный – Ноябрьск». Инна Лосева дала детальные разъяснения и заверила, что это находится в сфере ее постоянного внимания.
– В Радужном меня радует отношение людей к городу, – подчеркнула депутат. – Очень часто ко мне обращаются люди, которые болеют душой за общее дело, хотят развития муниципалитета, реализации новых инвестиционных проектов. И здесь многое делается: идет благоустройство дворов, детских площадок, появляются места отдыха, волонтерские движения, развивается молодежная политика. И всё это благодаря неравнодушным жителям. Те виды помощи, которые я оказываю организациям, эффективны и дают результат. Убеждаюсь в этом по отзывам. Это касается и ГМЦ «Вектор М», и школ, и молодежных организаций. Поэтому мне всегда приятно беседовать с горожанами и видеть, как Радужный с каждым годом становится лучше.
Саша ИНИНА