Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Добрые дела для детей

В течение года глава города Наталья Гулина встречалась с участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена». Ученики школ общались с Натальей Анатольевной, задавали волнующие их вопросы, рассказывали о проектах, которые они хотели бы реализовать.
Идеи у молодых людей были самые разнообразные. Один из проектов «Добрые дела для детей с ограниченными возможностями здоровья» удалось реализовать в канун наступающего 2022 года. Школьники посетили Радужнинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья и провели для обучающихся мастер-класс.
– Данный проект возник в ходе совместных обсуждений с главой города, – поделилась ученица СОШ № 6 Джанет Адукова. – Перед Новым годом мы с детьми из реабилитационного центра решили изготовить новогодние игрушки из дерева, нарисовав на них снеговиков.
Данный процесс очень увлек детей. Каждый из них активно включился в работу, стараясь получить желаемый результат.
– Ребята очень старались, вкладывая в каждое изделие частичку своей души, – отметила заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Шмелева. – Это очень доброе, хорошее мероприятие, которое невидимой нитью связывает между собой детей с особенностями развития с их сверстниками из общеобразовательных школ. Игрушки мы подарим каждой школе, и ежегодно они будут красоваться на новогодних елках в образовательных учреждениях.
Работа по реализации совместных проектов администрации города и старшеклассников будет продолжена в 2022 году.