Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Золотые имена многонациональной Югры

Абульфат Тагиев стал лауреатом проекта «Золотые имена многонациональной Югры» и почетным членом регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Церемония чествования лауреатов проекта «Золотые имена многонациональной Югры» состоялась в рамках Всероссийского форума национального единства. Всего были отмечены 22 выдающихся югорчанина, представляющих разные профессии и национальности, внесших значительный вклад в развитие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Абульфат Тагиев уже более 30 лет живет и трудится на благо нашего города, являясь представителем Координационного совета по вопросам межнациональных отношений. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением у радужнинцев. Принимает активное участие в организации и проведении всех городских мероприятий, направленных на укрепление и развитие межнационального и межконфессионального мира и согласия. По инициативе Абульфата Вилаят оглы в Радужном ежегодно проводится праздник народов Востока – Навруз, объединяя горожан разных национальностей и вероисповеданий. В течение ряда лет Абульфат Тагиев выступает за здоровый образ жизни, поддерживает проведение различных спортивных соревнований и турниров, активно участвует в благотворительных мероприятиях.

Одно из них – ежегодная акция «Собери ребенка в школу». К 1 сентября детям из малообеспеченных семей он дарит подарки, школьные ранцы со всеми необходимыми для учебы канцелярскими принадлежностями.

– Я уверен в том, что сила народа – в его единстве, – считает Абульфат Тагиев. – Радужнинцам необходимо прилагать все усилия, чтобы мир и межнациональное согласие в городе оставались на высоком уровне. Нужно сохранять свои традиции, помнить свои национальные черты, самобытность народа и его духовность. С пониманием относиться к другим народам. Именно через это мы учимся любить свою родину, свой родной город, а также всё то, что оставили в дар наши предки.