Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

«Жить вместе, оставаясь разными»

Этнокультурный проект под таким названием предложила для реализации в Радужном глава города Наталья Гулина. Презентовала она его членам Координационного совета по вопросам межнациональных отношений.

Цель проекта – сохранение и приумножение духовного и культурного потенциала полиэтнического состава радужнинцев на основе идеи единства и дружбы народов.

– Мы хотим, чтобы каждая нация представила свой небольшой проект и курировала его, – поделилась своей идеей глава города Наталья Гулина. – Он может быть в сфере образования, спорта, культуры, народных традиций и блюд, медицины и других областях. Из того, что каждый предложит, сложится определенная программа, которая будет реализована в городе. Специально созданная комиссия рассмотрит все предложения и соединит в единый проект. Такого опыта пока нет в регионе, и хочется его воплотить. Нужно привлечь сюда и молодежь.

Члены Координационного совета поддержали инициативу главы муниципалитета единогласно, отметив, что реализация проекта позволит сохранить атмосферу мира и согласия на территории города.

Радужный – это многонациональное сообщество, в котором проживают представители многих народов, и каждый из них по-своему самобытен и имеет богатые традиции. Сохранить в многонациональном доме индивидуальность и неповторимость, уникальность и своеобразие каждой этнической группы, создать атмосферу взаимоуважения и духовности – долг каждого из нас.

В ближайшее время в Радужном пройдет стратегическая сессия, в ходе которой этнокультурный проект «Жить вместе, оставаясь разными» будет доработан с учетом мнений представителей Координационного совета.