Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Активная гражданская позиция

На фотографии – победитель городского конкурса видеороликов по профилактике терроризма и противодействию его идеологии, воспитатель детского сада № 16 «Снежинка» Лола Дададжонова. По ее словам, именно профилактика является одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими проявлениями.

Данный конкурс проводится в Радужном второй год. В 2021-м на призовые места претендовали 18 видеоработ. В состав членов жюри вошли специалисты администрации города, управления образования, управления культуры, спорта и молодежной политики. Перед конкурсной комиссией стояла сложная задача – выбрать три лучших видеоролика. По оценкам членов жюри, уровень работ с точки зрения содержания, творческой идеи, техники исполнения был достаточно высоким.

– Конкурс проводится в рамках программы «Профилактика правонарушений, терроризма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений в городе Радужный», – отметила специалист-эксперт управления гражданской защиты и обеспечения безопасности населения Кристина Нефёдова. – Мы считаем, что в роликах победителей тема профилактики терроризма раскрыта. В них глубокий смысл, посыл, правильно подобрано музыкальное сопровождение. Они эмоциональные и заставляют задуматься о смысле жизни.

Стоит отметить, что активное участие в конкурсе принимали учащиеся школ, высказав тем самым свою позицию против терроризма и экстремизма.

Торжественное награждение состоялось в коворкинг-центре «#ВМесте», где организатор – ГМЦ «Вектор М» – вручил также почетные грамоты победителям другого городского конкурса – социальной рекламы и фотоконкурса «Здоровье начинается в семье».