Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Юные граждане России

17 февраля в коворкинг-центре «#ВМесте» состоялось торжественное вручение паспортов юным радужнинцам. 13 юношей и девушек получили самый важный документ в своей жизни. Церемонию организовал и провел молодежный центр «Вектор М» совместно с отделом по вопросам миграции ОМВД России по г. Радужному.
На мероприятии присутствовали почетные гости: депутат городской Думы Радужного, член фракции «Единая Россия» Александр Быков и представительница территориальной избирательной комиссии нашего города Людмила Трошина.
Александр Иванович обратился к ребятам с напутственными словами. Он процитировал Владимира Маяковского «Стихи о советском паспорте».
– Россия, как и СССР, – великая страна. Мы гордимся быть ее гражданами, – сказал депутат. – Я желаю, чтобы шагнув во взрослую жизнь, вы исполнили все свои мечты, получили хорошее образование, выбрали любимую профессию, приобрели настоящих друзей. В добрый путь!
Людмила Александровна присоединилась к поздравлениям и призвала новых граждан России выбрать для себя правильную жизненную позицию. В дальнейшем она станет для ребят надежным ориентиром, путеводной звездой.
– А сейчас для вас главное – успешно окончить школу! – пожелала Людмила Трошина.
Помимо взрослых в этот вечер ребят поздравили их сверстники двумя песенными композициями о России. Ведущая Надежда Пьянкова, обращаясь к виновникам торжества, отметила, что паспорт – не просто документ, удостоверяющий личность.
– В этой маленькой книжке будет писаться летопись вашей жизни. Пусть с годами в ней появляются только хорошие записи: о создании семьи, рождении детей, службе в армии, новом месте жительства, – пожелала она.
Вместе с паспортами подросткам также вручили небольшие подарки на память. В завершение церемонии ребята сделали общую фотографию.
Многих радужнинцев, получивших свои первые документы, пришли поддержать их родственники. Так, Данилу Шнайдера в этот вечер поздравляли мама Екатерина Шнайдер и прабабушка Тамара Андреевна Пронина. Последняя призналась журналистам, что очень радуется за правнука, за то, что он повзрослел и стал самостоятельным. Она надеется, что парня ждет счастливое будущее. Мама рассказала, что все очень волновались за Данилу накануне церемонии. А сам он тренировался ставить красивую подпись.
– Думаю, сын будет достойно нести звание гражданина РФ. Через три года и второй мой сын получит паспорт. А там еще трое деток «подтянутся». Свой первый паспорт я получала в военной части, поскольку мои родители были военными. Такой торжественной церемонии, как сегодня, не было. Я очень рада за Данилу и всех ребят.
Саша ИНИНА