Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

В гости к ребятам

21 февраля Радужнинский реабилитационный центр принимал гостей. К его воспитанникам пришли волонтеры Победы во главе со специалистом по работе с молодежью «Вектора М» Надеждой Пьянковой. Темой встречи стал предстоящий праздник – День защитника Отечества.
Волонтеры рассказали ребятам о значении даты – 23 Февраля, а затем роздали тематические раскраски. Следующий час дети увлеченно рисовали. Неравнодушные сверстники помогали им в этом.
– Эти рисунки воспитанники центра подарят своим дедушкам, папам, братьям, или по желанию оставят себе, – рассказала Надежда Павловна. – Мальчишкам и девчонкам интересно не только рисовать, но и общаться с волонтерами. Последние сотрудничают с бюджетным учреждением с начала возникновения добровольческого движения в Радужном. Вспомните волонтерский проект «Лети, лети, лепесток!» Время идет, меняются добровольцы, вырастают и покидают РРЦ его воспитанники, но наша дружба остается неизменной. Мы приходим сюда не только в канун праздников, каких-то значимых событий, но и просто в гости. В центре царит очень теплая дружелюбная атмосфера. Ребята всегда рады, доброжелательно встречают, ждут новых идей. Здесь заряжаешься положительными эмоциями. Я считаю такое общение полезным для обеих сторон.
Заместитель директора БУ «Радужнинский реабилитационный центр» Наталья Мюллер отметила, что с волонтерами Победы и объединением «100% доброты» у центра сложились давние партнерские отношения. Ребята помогают воспитанникам учреждения в социализации.
– Когда приходят сверстники, наши дети с ними сразу находят общий язык, – отметила собеседница. – Это выражается как в хорошем настроении, так и в создании каких-либо художественных поделок. В прошлом году совместно с волонтерами было проведено 8 мероприятий. Надеюсь, что 2022-й не станет менее насыщенным. В этот раз рисовали дети и подростки из двух групп в возрасте от 12 до18 лет. Эти мальчишки и девчонки в первую смену посещают общеобразовательные учреждения или коррекционную школу, а во вторую – занимаются у нас. Волонтеры учитывают возрастные особенности детей, придумывают интересные мероприятия. Мы же, в свою очередь, оказываем методическую помощь и очень рады такому социальному партнерству.
Светлана ВАСИЛЬЦОВА