Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Югорские самоцветы

В это же время в СК «Сибирь» проходил региональный турнир по художественной гимнастике «Югорские самоцветы». Участие в нем приняли 40 юных радужнянок и 45 начинающих спортсменок из Нижневартовска.
Поприветствовали юных гимнасток председатель Думы города Григорий Борщёв, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Галина Голубева и депутат Думы города Константин Дыбенко.
Спортсменки были поделены на возрастные категории в соответствии с их разрядами, а также на подгруппы, в зависимости от того, какой у ребенка уровень спортивной подготовки.
– Группа А – самые сильные дети, B – немножечко слабее, группа C – девочки, которые занимаются гимнастикой на любительском уровне, – рассказала главный судья соревнований Алина Крутий. – Для кого-то это были первые в их жизни соревнования, а кто-то старался получить спортивный разряд и попасть в сборную города или округа. Мы выражаем благодарность администрации города в лице главы Натальи Гулиной за поддержку. Большое спасибо нашему руководителю Константину Дыбенко за организацию мероприятия, а также за привлечение спонсорской помощи, благодаря которой все наши участники получили призы.
Тренерский стаж у Алины Крутий – более 15 лет. За это время в паре с хореографом Натальей Жиделевой они воспитали 9 кандидатов в мастера спорта. Их воспитанницы занимают призовые места на региональных и всероссийских соревнованиях, некоторые выбрали для себя профессию тренера и поступили в высшие учебные заведения.
Художественная гимнастика – самый женственный вид спорта. Он удивительно красив, музыкален, ярок и зрелищен. На соревнования пришло много зрителей, которые активно поддерживали своих любимиц.
Елена Шмелева не пропускает ни одного соревнования своей 7-летней дочки Анастасии.
– Настя уже 5-й год занимается гимнастикой, – поделилась Елена Алексеевна. – Мы выбрали этот вид спорта, потому что он красивый, грациозный. Девочки всегда подтянутые, собранные. Та дисциплина, которая прививается им при занятиях спортом, в будущем помогает и в учебе. Многие на отлично учатся в общеобразовательных школах. Очень приятно, когда соревнования проходят в родном городе – это дает возможность большему числу гимнасток принять в них участие, почувствовать вкус соперничества. Спасибо тренерам за всё, что они делают для наших детей!
Пластичность и артистизм – вот отличительные качества юных граций. Как же приятно смотреть на их выступления, когда костюм, музыкальное сопровождение, композиция и движения сливаются в единое целое.
Именно таким было выступление Ангелины Самохваловой. Восьмилетняя спортсменка завоевала на региональном турнире золотую медаль. Она искренне радовалась очередной победе, ведь это не первое золото в ее копилке наград. Девочка призналась, что хочет стать чемпионкой мира по художественной гимнастике. Пусть ее мечты непременно сбудутся, ведь главное любить то, чем занимаешься, тогда в любом начинании можно добиться успеха.
P. S. На региональном турнире по художественной гимнастике «Югорские самоцветы» радужнинские спортсменки завоевали 32 комплекта медалей в разных подгруппах.
Елена ПРЕДЕИНА