Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Юбиляры супружеской жизни

В минувшие выходные в отделе ЗАГС администрации города состоялась церемония чествования золотых юбиляров супружеской жизни. Героями торжества в этот день стали Мусавир Басырович и Таслима Шакиряновна Таймасовы.
Муж и жена были также взволнованы, как и 50 лет назад, в день их свадьбы, по-прежнему с любовью смотрели друг на друга и нежно держались за руки. Правду говорят, что над истинными чувствами время не властно.
Прожив 50 лет, супруги вновь обменялись золотыми кольцами, свой полувековой союз скрепили подписями в Почетной книге юбиляров города. По доброй традиции зажгли свечи – символ семейного очага и получили свидетельство о заключении «золотого союза».
Присутствовал на торжественном мероприятии председатель Думы города Григорий Борщёв, который поздравил юбиляров от имени губернатора ХМАО – Югры Натальи Комаровой, главы Радужного Натальи Гулиной и депутатского корпуса.
– Ваша семья – надежная, прочная основа нашего общества и яркий пример для подрастающего поколения. Вы дарите окружающим тепло и свет, учите любить, уважать друг друга, бережно хранить то, что дорого человеку. Желаю безграничного счастья и крепкого здоровья на долгие годы, мира и благополучия всей семье. Пусть каждый день вашей жизни будет светлым и радостным!
Отметить такой юбилей удается немногим, ведь полвека – это огромный путь. Пройдя столь долгую и порой извилистую дорогу вместе, супруги Таймасовы построили крепкую и дружную семью. А начиналась история их знакомства в Башкирии в далекие 70-е годы.
– После службы в рядах Советской Армии я решил заехать к другу в гости, – рассказал Мусавир. – Там и приглянулась мне родная сестра друга, девушка с красивым именем Таслима. Мы с ней, как только познакомились, сразу поняли, что созданы друг для друга. Это была любовь с первого взгляда.
Через год после судьбоносной встречи они решили пожениться. И летним июньским днем 1972 года в городе Стерлитамак сыграли веселую свадьбу. Через год родился сын Алик, через четыре года появилась на свет дочь Гульнара, а в 1990 году уже в Радужном родилась младшенькая Лилия.
Мусавир и Таслима – отважные люди, готовые к любым переменам. В наш город они попали совершенно случайно.
– Как-то раз в Стерлитамаке мы встретились с друзьями, которые приехали в отпуск из далекого северного города с романтичным названием «Радужный», – поделилась Таслима. – Так сильно увлекли они нас рассказами об этой таежной и незнакомой земле, что мы, не раздумывая, приняли решение ехать на Север.
Это был 1985 год. Мусавир Басырович устроился водителем в одну из нефтяных компаний, где трудится по сей день, хотя давно уже пенсионер. Таслима Шакиряновна все эти годы работала штукатуром-маляром. Каждый из них внес свой вклад в развитие нашего города, заслужив уважение и почет в кругу друзей и сослуживцев.
Особенно радостным событием для юбиляров семейной жизни было рождение внучек – Дарьи и Анастасии, которые сегодня радуют своими успехами бабушку и дедушку.
На протяжении супружеской жизни активная, жизнерадостная, мудрая Таслима Шакиряновна всегда чувствует поддержку и помощь уравновешенного и добродушного Мусавира Басыровича. Забота о семье и особый подход к любому делу жены навсегда завоевали доверие и укрепили любовь мужа. Такая гармония в семье создавалась годами.
– Молодым семьям нашего города хочу сказать, что нужно быть терпимее, сдержаннее друг к другу, уметь прощать, не таить зла, тогда совместная жизнь будет легкой и счастливой, – пожелала радужнинцам Таслима Таймасова.
Елена ПРЕДЕИНА