Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Звуки весны

Феерично, ярко, креативно, талантливо, красочно… Еще много эпитетов можно подобрать, говоря о ежегодном отчетном концерте Детской школы искусств. Бесспорно, этот вечер стал незабываемым событием для горожан, который, к тому же, собрал полный зал в ДК «Нефтяник».
Жизнь в Детской школе искусств в этом учебном году была соткана из множества больших и малых событий: выставки, конкурсы, концерты, фестивали… Дипломы различных степеней… Одним из главных достижений ДШИ стало лауреатство Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2022».
В этот раз учреждение проводило в большую жизнь 15 выпускников, 10 из которых окончили его с отличием.
– Грустно расставаться с вами, дорогие наши ученики, но радостно, что все вы получили первое в своей жизни образование. Вы – настоящие победители, которые прошли нелегкий и долгий путь, – отметила директор ДШИ Светлана Крыжная. – Годы учебы в школе пролетели очень быстро, но, согласитесь, это было радостное, наполненное вдохновением, счастьем и новыми открытиями чудесное время. И вот теперь вы – выпускники. С этим почетным званием я искренне вас поздравляю! Благодарю родителей за помощь и поддержку, а педагогов – за труд и любовь к своему делу.
Светлана Викторовна вручила детям свидетельства об освоении предпрофессиональной образовательной программы, а родителям – благодарственные письма.
Со сцены в этот день звучали произведения классиков и современных авторов. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов, а также преподавателей ДШИ впечатлили своим разнообразием и мастерством.
В фойе ДК расположилась выставка из 20 лучших детских творческих работ, но это далеко не все виды изобразительного искусства, которыми владеют талантливые ребята. Многие из них являются дипломантами окружных, всероссийских и международных конкурсов.
Безусловно, самые благодарные зрители и слушатели – это мамы и папы обучающихся. Долгие, нескончаемые аплодисменты юным артистам и слова признательности педагогам стали безусловным тому подтверждением.
– Наша Детская школа искусств – это кузница знаний, мастерская творчества, где ребенка окружают красота, игра, фантазия, вдохновение, – поделилась Инна Банух, мама выпускницы. – Это содружество детей и взрослых, радость совместного творчества. Я низко кланяюсь педагогам за все, что они делают для наших детей!
Кто-то из воспитанников продолжит обучение в музыкальном колледже, кто-то выберет делом жизни совершенно другую профессию. Но музыка и искусство навсегда останутся в сердцах детей.
Выпускница фортепианного отделения Яна Марценюк пока не определилась с направлением – выбирает между музыкой и медициной. Зато ее подруга Полина Агеечкина твердо знает, что продолжит обучение в музыкальном вузе.
– Учеба в школе была яркой, интересной, насыщенной, – рассказала Полина. – За эти годы я получила много наград различного уровня. Сейчас без музыки просто не представляю свою жизнь. Я безмерно благодарна нашим преподавателям – настоящим профессионалам своего дела. Их педагогический талант стал для меня одним из главных источников вдохновения в учебе.
На отчетном концерте Детская школа искусств еще раз продемонстрировала высокий уровень и мастерство, профессионализм педагогов и одаренность учеников. В 2022-2023 учебном году ДШИ ждут новые победы и награды, а юные музыканты вновь будут радовать своим талантливым исполнением.
Елена ПРЕДЕИНА