Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Вместе мы – Россия!

Накануне Дня России во всех общеобразовательных учреждениях Радужного прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию. На фотографии – воспитатели и воспитанники МАДОУ ДС № 15 «Росинка», где состоялся праздник «Народы едины под солнцем России».
Лейтмотивом мероприятия стала многовековая дружба народов, которая всегда остается важным достижением россиян. На празднике были представлены традиции и обычаи славянских, молдавских, дагестанских, таджикских, татарских народов и коренных жителей Севера – ханты и манси. Дети пели песни о России, читали стихи, играли в подвижные игры. В финале всех объединил большой хоровод дружбы.
В канун события в детском саду прошли флешмобы и конкурсы рисунков. Были оформлены фотовыставки. В группах состоялись беседы, в ходе которых с детьми говорили о столице нашей страны, о достопримечательностях, о государственных символах – флаге, гербе и гимне. Данные мероприятия направлены на воспитание чувства любви к своей Родине.
– День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные, увлекательные путешествия по необъятным просторам, – отметила педагог-психолог Лилия Савуляк. – Много чудесных стран, но Россия – единственная, необыкновенная, потому что она – наша Родина! Верим, что воспитанники детского сада № 15 станут настоящими патриотами, и мы ими будем гордиться.