Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Всегда рядом и готовы помочь

Региональные отделения Фонда «Защитники Отечества» подвели первые итоги его деятельности. В целом по УрФО с начала работы филиалов (c 1 июня) сотрудники приняли более 4 200 обращений.
Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев отметил, что люди идут в Фонд с разными проблемами.
– По большинству вопросов приходится работать адресно, в индивидуальном порядке. Сотрудники отделений предметно разбираются с каждым обращением, подключают к решению необходимые организации и ведомства. Но самое главное – добиваются результатов и не оставляют людей один на один с их трудностями, – подчеркнул он.
По статистике, много запросов связано с оформлением документов, получением статуса ветерана или инвалида боевых действий, выплат и других мер поддержки, медицинской реабилитации и психологической помощи. Также есть обращения по бытовым вопросам, трудоустройству, поиску бойцов в зоне специальной военной операции, переставших выходить на связь, и другие.
Например, в Челябинской области обратившимся в Фонд уже не раз оказывали помощь с получением удостоверений ветерана боевых действий и оформлением инвалидности.
В Югре супруге раненого бойца помогли с проездом до места, где ее муж проходит лечение, предоставили психологическую поддержку, решили другие организационные вопросы. Как говорит руководитель филиала Фонда «Защитники Отечества» в Югре Игорь Илык, работа ведется ежедневно.
– На сегодня – уже более 1 200 обращений разного характера. Мы активно участвуем в решении вопроса предоставления статуса ветерана боевых действий, сегодня это актуально, – рассказал Игорь Илык во время дня открытых дверей в филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» в Ханты-Мансийске.
Он добавил, что внимание также акцентируется на протезировании, санаторно-курортном лечении и бытовых вопросах, которые возникают у участников СВО.
Филиал фонда «Защитники Отечества» в Югре находится в Ханты-Мансийске (ул. Энгельса, д. 45, блок «А»). Также обратиться можно по телефону: 8 800 301-44-43.
Ирина ПУРТОВА,
ugra-news.ru