Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Волонтеры Всероссийской переписи населения

C 15 октября в России стартовала перепись населения. Данное мероприятие проводится раз в 10 лет. Цель полномасштабного анкетирования граждан РФ – собрать наиболее полные данные о том, кто и как живет в нашей стране, об условиях проживания россиян и многое другое.

Помимо непосредственных переписчиков к этой важной работе подключились и волонтеры. В Радужном создан муниципальный штаб волонтеров переписи населения, в который вошли 16 добровольцев. Они агитируют горожан, консультируют обратившихся за помощью и приглашают пройти саму процедуру при многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Югры.

Об их непосредственных задачах нам рассказала волонтер переписи населения Елена Очнева:

– Мы вместе с переписчиками проводим информационную работу: рассказываем горожанам, где проходит перепись, каким образом, в какое время. Дело в том, что участвовать в кампании можно сразу несколькими способами: во-первых, самостоятельно – на портале «Госуслуги»; во-вторых, принять переписчиков у себя дома; в-третьих, посетить специальные пункты переписи. Последние расположены в МФЦ и на бывших избирательных участках города. Там находятся переписчики, которые примут у вас все данные.

Если вы прошли анкетирование на портале «Госуслуги», то получите на электронную почту уведомление о том, что заявление принято и обработано, а затем придет QR-код. Последний необходимо обязательно активировать – показать переписчику, чтобы он внес его в информационную базу.

Начиная с 18 октября, мы предлагаем горожанам, которые ждут своей очереди для получения госуслуг, параллельно пройти перепись. Работаем при МФЦ с 14:00 до 18:00 по два человека в день. Думаю, что в ближайшее время выйдем на улицы Радужного, чтобы агитировать жителей участвовать в переписи населения. Я призываю радужнинцев быть ответственными гражданами своей страны!

Саша ИНИНА