Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Волонтеры делают жизнь детей с ОВЗ интереснее

В летний период на базе Радужнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ открыт оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. Дети с удовольствием проводят там время, заводят новых друзей и принимают участие в различных мероприятиях.

В первых рядах организаторов такого досуга выступают волонтеры объединения «100% доброты».

– Сотрудничество наших добровольцев и реабилитационного центра стало доброй традицией, оно длится не первый год, – рассказала руководитель волонтерского объединения Надежда Пьянкова. – Ребята приходят сюда не только с развлекательными и игровыми программами, но и просто пообщаться. Дети вместе рисуют, играют, устраивают инсценировки сказок и спектаклей. Волонтеры проявляют личную инициативу – придумывают, как они будут проводить время с воспитанниками, учитывая их возраст и особенности развития. Перед тем, как придти в лагерь, они проводят большую подготовительную работу.

Один из дней был посвящен теме здоровья. Добровольцы организовали для ребят спортивную эстафету. После знакомства и небольшой разминки участники мероприятия разделились на две команды – мальчиков и девочек. В роли капитанов выступили волонтеры. Задания были несложные, но очень веселые: бег с препятствиями, эстафета, игры на ловкость и внимательность… Участники получили массу положительных эмоций. Даже сам дух соперничества отошел на второй план – дети просто наслаждались игрой.

После эстафеты мальчишки и девчонки с удовольствием общались с волонтерами: рассказывали им про свои увлечения, шутили, интересовались – когда же эти добрые и веселые ребята из объединения «100% доброты» придут к ним снова в гости.

Мирослава АКИНФИЕВА, по материалам телеканала «Новое время – Радужный»