Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Библиотека приглашает в путешествие!

Сотрудники центральной библиотеки не перестают удивлять своих юных читателей. На минувших выходных ребята отправились в увлекательное приключение, полное опасностей и неожиданных поворотов сюжета по мотивам одной из самых популярных книг современности в жанре фэнтези – романа «Гарри Поттер».

В уютном помещении библиотеки развернулась настоящая битва за Хогвартс. Юные чародеи и волшебницы оттачивали свои магические навыки на игровом поле. Атмосферности игре добавляло музыкальное сопровождение. На протяжении всего мероприятия игроков не покидало ощущение собственного присутствия в школе магии. Оказавшись в таком знакомом мире любимых героев, в памяти сразу возникли любимые образы: ожившие портреты, лестницы, меняющие направление, загадочные коридоры, окна и арки Хогвартса.

Тема культовой серии романов о молодом волшебнике была выбрана неслучайно. Дело в том, что ежегодно в последний день июля все поклонники саги Джоан Роулинг отмечают день рождения Гарри Поттера. Если верить официальной хронологии волшебного мира, Мальчик-Который-Выжил родился 31 июля 1981 года. Три месяца спустя его родителей убил лорд Волан-де-Морт. Гарри отдали на воспитание в семью тети, которая решила скрыть от мальчика его волшебное происхождение. В свой одиннадцатый день рождения Гарри Поттер получил письмо из Хогвартса, и в этот миг жизнь его изменилась навсегда. Дальнейшую историю вы знаете.

Создатель клуба настольных игр «Лабиринт» Александр Бычков рассказал, что подобные игры позволяют детям не только развивать логическое мышление и воображение, но и учат действовать сообща, единой командой. Как утверждают специалисты, такой формат детского досуга помогает многим ребятам преодолевать коммуникативный барьер. В таких масштабных настольных играх могут принимать участие ребята уже с 11 лет. Однако и более взрослые люди найдут для себя здесь массу интересного.

Первые участники проекта уже успели по достоинству оценить такой досуг и будут приходить в клуб снова и снова. Как утверждает Александр Бычков, вселенная Гарри Поттера – лишь верхушка айсберга. Впереди жителей города ждут не менее увлекательные приключения.

Такие литературные путешествия сотрудники центральной библиотеки проводят регулярно в последнюю субботу каждого месяца. Приглашаются все желающие!

Анастасия КЛЮЧНИКОВА