Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Вакцинация продолжается

В Радужном продолжается прививочная кампания. Увеличивается процент привитых жителей города. В рамках кампании по вакцинации в торговом центре «Югра» был запущен в работу мобильный прививочный пункт, где жители города могут получить как первый компонент вакцины, так и привиться повторно.

– По условиям вакцинации перед прививками проводится осмотр пациента, – поясняет фельдшер мобильного пункта вакцинации Бэлла Шахсеинова. – В плановую процедуру входят измерение температуры, пульса, уровня кислорода в крови и давления. В мобильном пункте, также как и в поликлинике, пациенты получают все необходимые рекомендации. При отсутствии противопоказаний прививку может сделать каждый желающий, заполнив анкету.

Если же у вас обострение хронических заболеваний, температура, простуда, то в таком случае предоставляется медотвод.

Чтобы сделать прививку в мобильном пункте, жителям города при себе необходимо иметь паспорт, а иногородним и приезжим нужно еще предоставить и СНИЛС.

Специально для тех, кто не имеет возможности попасть в поликлинику в будние дни, мобильный пункт вакцинации работает по субботам и воскресеньям. Узнать точное время приема можно на официальном сайте поликлиники. График работы прививочного пункта обновляется еженедельно на всех информационных площадках городской больницы.

На сегодняшний день число привитых первым компонентом «Гам-КОВИД-Вак» составляет 10 318 горожан, среди них 1 659 человек – лица старше 60 лет. Второй компонент вакцины успели получить 8 488 радужнинцев. В мобильном пункте вакцинации желающих привиться принимают в порядке живой очереди, а тем, кто хочет получить вакцину в поликлинике, напоминаем: записаться на процедуру можно через портал «Госуслуги» либо напрямую через регистратуру по телефонам: 2-44-02, 3-22-04, 3-35-29.

Анастасия КЛЮЧНИКОВА