Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Вакцинация набирает обороты

Уже месяц во взрослой поликлинике Радужного делают прививки от коронавируса. Жители города активно прививаются, заботясь о своем здоровье.

– Только 2 февраля первым компонентом вакцины было привито более 100 человек, – отметила заместитель главного врача по поликлинической работе БУ «РГБ» Елена Харчу. – Общее количество привитых, по данным на 3 февраля, составляет 475 человек. Всем им был введен первый компонент вакцины. Полностью завершили вакцинацию и ввели второй компонент более 80 человек.

Среди тех, кто прошел вакцинацию, – и депутаты Радужнинской Думы. Председатель городского парламента Григорий Борщёв, депутаты Денис Кононов, Сергей Жиделев записались на вакцинацию и уже обезопасили себя от COVID-19.

– Перед вакцинацией я прошел обязательный осмотр. Врач измерила температуру и давление, убедилась в отсутствии противопоказаний, – отметил во время процедуры Григорий Борщёв.

В настоящее время первый этап вакцинации «Гам-КОВИД-Вак» практически завершен. Теперь через 21 день пациентов ждет повторная процедура. Большинство из них считает, что делать прививку надо обязательно и рекомендует пройти процедуру своим друзьям, коллегами и людям старшего возраста.

Как отмечают медики, реакция на вакцину у всех разная, но серьезных последствий не было. С привитыми поддерживают связь, интересуются их самочувствием. Кроме того, пациенты заполняют дневники здоровья на портале «Госуслуги». Благодаря этому медицинские работники могут следить за реакцией на препарат.

Напомним, в поликлинике ведется предварительная запись на вакцинацию. Это можно сделать по телефонам: 2-44-02, 3-22-04, 3-35-29, а также через сайт «Госуслуги». На сегодняшний день в листе ожидания значатся более 425 радужнинцев.