Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

В зону СВО отправилась «буханка»

На минувшей неделе в зону СВО отправилась очередная машина с гуманитарной помощью для наших военных. На этот раз груз был собран силами руководства и сотрудников «Варьеганэнергонефти».
Наша редакция приехала на предприятие как раз в тот момент, когда его сотрудники завершали погрузку коробок. В них – все самое необходимое: продукты длительного срока хранения, предметы личной гигиены, теплые вещи и инструменты. Все бережно погрузили в УАЗик, который, к слову, и сам является гуманитарной помощью.
– По просьбе наших коллег, которые были призваны на СВО, предприятие предоставило автомобиль УАЗ «Фермер», – рассказал нам начальник службы механизации АО «Варьеганэнергонефть» Андрей Оберемко. – С разрешения генерального директора «буханка», так называют этот автомобиль, была капитально отремонтирована и подготовлена к бою. К сбору самого гуманитарного груза подключились все работающие на предприятии, за что им огромное спасибо!
Сейчас в зоне СВО находятся четыре сотрудника «Варьеганэнергонефти». Помимо машины, продуктов и других необходимых на передовой вещей радужнинские энергетики попросили передать им бензопилы, которые также были закуплены за счет предприятия.
В ночь на субботу машина отправилась в путь. Чтобы доставить автомобиль и все его содержимое, два водителя даже взяли отпуск. Назад сотрудники «Варьеганэнергонефти» вернутся уже на поезде.
– Это наш долг, наши ребята там, и мы должны им помочь, – рассказал один из водителей Александр Чивиджев. – Так как там проходят боевые действия, дороги все разбиты, нас попросили, чтобы автомобиль был максимально проходимым. Ну, и была поставлена задача от руководства: подготовить машину к условиям боя. В этом плане никаких проблем не возникло – обеспечение было в полном объеме. Ну и все, танк готов, так скажем.
– Победа непременно будет за нами, – уверены сотрудники «Варьеганэнергонефти». – А мы поможем тем ребятам, кто сейчас на передовой, чем сможем. На предприятии всегда придерживаются принципов взаимовыручки, поэтому в таких широких жестах нет ничего удивительного.

Мирослава АКИНФИЕВА