Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

В знак благодарности за сотрудничество

Все спортивные мероприятия в нашем городе проходят в сопровождении медицинских сотрудников Радужнинской городской больницы. Присутствие врача на состязаниях вселяет спокойствие и чувство безопасности в каждого участника, а организаторам позволяет сосредоточиться на своей работе и не переживать за присутствующих.

На прошлой неделе в кабинете главного врача собрались сотрудники отделения скорой медицинской помощи. Повод для встречи был весьма приятный. От Федерации автомобильного спорта ХМАО – Югры медикам вручили благодарственные письма и статуэтки «За медицинскую доблесть».

– Скорая медицинская помощь – всегда на передовой в борьбе за жизнь и здоровье человека, – сказал председатель РОО «Клуб 4 х 4», президент РОО ХМАО – Югры «Федерация автомобильного спорта» Радик Ахматзанов. – Благодарю за ваш нелегкий, самоотверженный труд, вы – герои нашего времени! От души желаю вам крепкого здоровья, стойкости, решительности и уверенности. Оставайтесь прекрасными людьми и замечательными врачами!

Награды в этот день получили врач отделения скорой медицинской помощи Наталья Растворова, и. о. заведующего хирургическим отделением Тимур Мурадагаев, фельдшеры Александр Глебов, Василий Сохарев, Андрей Варакса и главный врач БУ «Радужнинская городская больница» Олег Шкилев.

– Мы давно и плодотворно сотрудничаем с этой общественной организацией, – отметила заведующая отделением скорой медицинской помощи БУ «РГБ» Анжелика Онищенко. – Проводим медицинское сопровождение соревнований, на которых работают самые опытные, ответственные врачи и фельдшеры. Они знают приемы сердечно-легочной реанимации, умеют оказывать помощь при различных заболеваниях и травмах. На соревнования наши сотрудники приезжают на автомобиле, который оснащен всем необходимым оборудованием для оказания помощи человеку.

– Я благодарен, что Федерация автоспорта Югры и «Клуб 4х4» отметили работу нашей скорой медицинской помощи, – подчеркнул главный врач Олег Шкилев. – Это люди, которые находятся на острие самых сложных, порой трагических событий. Безусловно, от их профессионализма зависят не только определенная помощь, но и спасение людей, попавших в беду.

В завершение мероприятия Радик Ахматзанов выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Радужнинской городской больницей.

Елена ПРЕДЕИНА