Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

В Радужном оборудовали полноценную волейбольную площадку

Свободное время в теплый сезон можно проводить весело и с пользой для здоровья. Этим летом в нашем городе у любителей спорта на свежем воздухе появилась еще одна игровая площадка. Администрацией города было принято решение о восстановлении и благоустройстве волейбольной площадки на муниципальном пляже.

2020 и 2021 годы принесли много сюрпризов, связанных с пандемией СOVID-19. Многие радужнинцы и сегодня предпочитают проводить отпуск, не выезжая за пределы города и округа. В связи с этим благоустройство муниципального пляжа и восстановление открытой волейбольной площадки – хорошая новость для тех, кто отдыхает в Радужном. При подготовке объекта были проведены работы по очистке территории от мусора, завезен песок, отремонтированы и покрашены волейбольные стойки, натянута спортивная сетка.

Первыми протестировать новую площадку пришли воспитанники трудового лагеря «К.Р.У.Т.О». Подростки по достоинству оценили оборудование и возможность заниматься любимым видом спорта на открытом воздухе.

– Это очень здорово! Хотя наш город маленький, однако нам хочется чтобы в нем было больше разнообразных спортивных площадок, – сказала Анна Кабанова. – Здесь в летнее время можно отдохнуть с друзьями, поиграть, отлично провести время.

Специалистами администрации Радужного, управления культуры, спорта и молодежной политики, а также дирекции единого заказчика были созданы все условия для организации увлекательного и оздоровительного досуга горожан всех возрастов. Однако основной проблемой все же остается вандализм.

Руководитель ООО «Дом-сервис комфорт» Наталья Кроткина призвала радужнинцев бережно относиться к вновь открытой спортивной площадке: не снимать и не повреждать натянутую сетку. Также она попросила радужнинцев убирать за собой мусор. Это не так уж трудно – мусорные контейнеры находятся как на пляже, так и около беседок, где отдыхающие готовят шашлык.

Администрация Радужного информирует о том, что на территории пляжа установлены камеры видеонаблюдения, и все акты вандализма будут выявлены, а лица, замеченные в подобных действиях, привлечены к административной ответственности.

Городской пляж все больше облагораживается, и его дальнейшее благоустройство зависит только от бережного отношения самих жителей.

Анастасия КЛЮЧНИКОВА