Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Торжественные линейки состоялись во всех школах города

22 и 24 мая во всех школах города прозвенели последние звонки для радужнинских выпускников 9-х и 11-х классов. Торжественные линейки прошли на пришкольных площадках и в актовых залах общеобразовательных учреждений. На мероприятиях мог присутствовать лишь один из родителей и только при наличии справки о прохождении вакцинации или ПЦР-теста на коронавирус.

Всё утро 22 мая преподаватели и родители девятиклассников поздравляли ребят и давали им напутственные слова. Некоторые выпускники 9-х классов продолжат свое обучение в учреждениях среднего профессионального образования, а кто-то останется в стенах родной школы, чтобы отпраздновать выпускной после 11 класса.

Стоит сказать, что напутствия 22 мая услышали и одиннадцатиклассники. В этот день для выпускников школы № 4 провели последние открытые уроки. В рамках рабочего визита в Радужный на них присутствовала депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева. Занятие провели в познавательно-развлекательном формате: ученики продемонстрировали свои знания о родном городе. По итогам игровой викторины Инна Вениаминовна вручила памятные подарки самым активным знатокам и пообщалась с будущими студентами. В беседе парламентарий поделилась тем, как сама приехала на Север, в каких условиях приходилось жить и трудиться, о том, как полюбила этот край и осталась в нем на долгие годы вопреки своим первоначальным планам. Также Инна Лосева рассказала, что и сама долгие годы работала педагогом, поэтому точно знает, как тяжело учителям провожать выпускников во взрослую жизнь.

– За годы учебы ученики становятся родными детьми для своих учителей, а за детей всегда переживаешь, – отметила Инна Вениаминовна. – Классные руководители со слезами на глазах проводили последнюю викторину, общались с выпускниками – это говорит о том, что их объединяет родной коллектив, любимая школа, теплая привязанность к городу, в котором живут.

В рамках визита Инна Лосева в общеобразовательном учреждении познакомилась с юнармейцами кадетского класса. Ребята продемонстрировали свои базовые навыки стрельбы, сбора и разбора автоматов. Депутат с гордостью отметила высокий уровень подготовки юнармейцев и преображения МБОУ СОШ № 4:

– Школа, как и Радужный, развивается. За последние несколько лет здесь появились новые кабинеты дополнительного образования, увеличилось количество педагогов, которые занимаются патриотическим воспитанием детей. В такой школе хочется получать знания, ею могут гордиться и учащиеся, и город.

Одиннадцатиклассники Радужного отметили свой последний звонок 24 мая. В этот день прозвучало много добрых слов и напутствий. Большинство старшеклассников уже определились с выбором профессии. Кто-то решил продолжить свой творческий путь и превратить школьное увлечение музыкой в дело жизни, кто-то выбрал для себя технические специальности, а многие из ребят предпочли обучение в медицинских академиях и вузах.

Выпускница 11-А Полина Гуляева росла и воспитывалась в семье врачей, поэтому со своей будущей профессией она определилась уже давно. Девушка поделилась своими эмоциями после концерта и оставила одноклассникам пожелания:

– Я покидаю актовый зал нашей школы с тоской, потому что я училась здесь 11 лет, педагоги и одноклассники стали для меня родными. Есть тревога перед неизведанным, ведь здесь всегда могли поддержать, было на кого положиться. Но, вместе с тем, чувствую и радость, ведь впереди – новая жизнь, новые открытия, новые дороги.

В первую очередь, хочу пожелать всем выпускникам не волноваться перед экзаменами, быть спокойными, очистить мысли и сделать всё, как нас учили. Мы все трудились, и у нас всё получится, я в это верю.

Впереди ребят ждет долгожданный выпускной, а сейчас им предстоит последний и самый ответственный рывок – государственные экзамены в школе. Основной этап ЕГЭ в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля.

Мирослава АКИНФИЕВА