Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Теплая поддержка с родной земли

Напоминаем горожанам, что до 5 февраля в Радужном продолжается акция «Посылка из дома». Ее цель – поздравить с Днем защитника Отечества и поддержать мобилизованных жителей Югры, выполняющих задачи СВО.
На данный момент волонтеры Радужного формируют очередную партию гуманитарного груза для отправки в зону специальной военной операции. Радужнинцы от мала до велика передают для военнослужащих продукты питания, теплые вещи, лекарственные препараты, предметы гигиены, открытки и многое другое.
– Акция проходит очень масштабно, – проинформировала заместитель директора ГМЦ «Вектор М» Галина Ставцева. – Подключается много горожан: сотрудники предприятий и организаций, школ и детских садов, индивидуальные предприниматели и ветераны, просто неравнодушные граждане. Трогательные письма и открытки приносят дети. Много обращений поступает с просьбой провести мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей. На них есть запрос от военнослужащих, поэтому будем продолжать делать. Ребята ставят 3 свечи в буржуйку, и всю ночь в палатке тепло, то есть несколько свечей заменяет большое количество дров. Радужнинцами изготовлено более 200 свечей, еще столько же запланировано сделать. В выходные мы заканчиваем принимать гуманитарную помощь от населения. Будем все упаковывать и готовить к отправке. Из округа посылки уйдут 8 февраля.
Каждый старается принять участие в оказании помощи и поддержки мобилизованным гражданам, которые проявляют стойкость, силу духа, героизм, понимая, какая важная миссия на них возложена, и как много от них сегодня зависит.
– Югра всегда славилась сплочением и единством, – отметил управляющий делами администрации города Венер Файзуллин. – Радужный не первый раз отправляет посылки для бойцов в зону СВО. Хотелось, чтобы наши защитники почувствовали поддержку и тепло с родной земли, чтобы у них имелось все необходимое, чтобы были живы и здоровы, и поскорее вернулись домой.
Не остались в стороне от благотворительной акции и сотрудники унитарного предприятия «Радужныйтеплосеть». Они купили и передали военнослужащим 100 комплектов термобелья.
– Мы не первый раз оказываем помощь мобилизованным гражданам, – поделился руководитель УП «РТС» Андрей Клак. – Мой коллектив очень трепетно к этому относится. Помогали финансово, сейчас приобрели термобелье, чтобы нашим ребятам было тепло и комфортно. Думаю, будем помогать и дальше. С радостью откликнулись дети наших сотрудников. Они сделали поделки и написали письма. Читая некоторые из них, слезы наворачиваются на глаза. Один ребенок пишет: «Здравствуй, незнакомый солдат. Служба твоя нелегка, но очень необходима для всей страны, ведь за тобой – тысячи человеческих жизней…» Я думаю, что важны не только поддержка, но и участие каждого жителя страны, который считает Россию своей Родиной. Частичная мобилизация прямо или косвенно коснулась практически всех людей – либо родственник, либо знакомый, либо земляк был призван. Лозунги «Мы вместе!», «Своих не бросаем!» – не пустые слова, за ними есть дела, подкрепленные народом. А если мы вместе, то победа будет за нами!
Напоминаем горожанам, что сбор гуманитарной помощи осуществляется в коворкинг-центре «#ВМесте» по адресу: 2 микрорайон, д. 21а, здание ДК «Нефтяник». Время работы пункта сбора в будние дни – с 08:30 до 17:00; в выходные – с 14:00 до 20:30. Справки по телефонам: 8-904-487-65-40, 8 (34668) 3-51-33.
Елена ПРЕДЕИНА