Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Праздник, который запомнится надолго

Татьянин день – любимый праздник всех студентов. В нашем городе его с особой радостью отмечают учащиеся Радужнинского политехнического колледжа. Именно они, а также преподаватели РПК стали гостями концертно-театрализованной программы, состоявшейся в минувшие выходные.
Мероприятие, посвященное Дню студентов, проходило в ДК «Нефтяник». Чтобы попасть на него, многие из молодых людей воспользовались Пушкинской картой – таковых в зале было 200 человек.
В этот день на сцене Дворца культуры танцевали хореографические коллективы «Кураж» и «Гармония». Песенными номерами молодежную аудиторию порадовали вокальные студии «Астери», «Прима Vera», а также артисты Лина Банух, Ирина Маркова, Тамила Байрамова, Юлия Оставкова. Хорошего настроения и юмора добавили студенческие театральные миниатюры «Беспредельница», «Ищу врагов». И по традиции завершилось действо знаменитым гимном «Во французской стороне».
– Мы постарались сделать концерт интересным для гостей вечера, – сказал режиссер массовых представлений ДК «Нефтяник» Андрей Волошин. – В этом нам помогали активисты из «Вектора М». Думаю, получилось: студенты довольны, преподаватели смеялись над сценками.
Одна из участниц программы Анастасия Резниченко, студентка 2 курса Радужнинского политехнического колледжа, поделилась с журналистами впечатлениями от своей студенческой жизни. По ее словам, эти годы интересны, прежде всего, новыми впечатлениями и эмоциями.
– Я учусь на делопроизводителя. Узнала очень многое о будущей профессии, приобрела в колледже новых друзей. В своей группе я являюсь старостой. У нас между ребятами складываются очень теплые товарищеские отношения. Также я занимаюсь в театральной студии «Креатив». Жизнь насыщенная, скучно не бывает. А участие в концертной программе стало дня меня настоящим ярким событием, которое надолго запомнится.
В связи с праздником хочу пожелать всем студентам никогда не унывать и ставить перед собой дерзкие цели. Самосовершенствоваться, достигать новых высот и не забывать мечтать!
Саша ИНИНА