Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Татьяна Инжеватова: Я никогда не боялась трудиться

Традиционно в ежегодном конкурсе «Женщина года» принимают участие представительницы нефтяной отрасли Радужного. В этом году победительницей в номинации «Лицо эпохи» стала Татьяна Инжеватова, сотрудница Нижневартовского филиала НК «РуссНефть».

Татьяна Инжеватова работает главным специалистом отдела повышения производительности месторождений и коэффициента извлечения нефти управления разработки геолого-технических мероприятий Нижневартовского филиала НК «РуссНефть».

33 года назад Татьяна Николаевна начала трудовую деятельность лаборантом химико-аналитической лаборатории НГДУ «Варьеганнефть». Затем работала инженером ХАЛ, техником, ведущим инженером, начальником лаборатории гидродинамических исследований ЦНИПР. Только сильная духом женщина смогла справиться с возложенными на нее обязанностями.

Сегодня она продолжает трудиться на любимом предприятии. За годы своего стажа имеет много грамот и благодарственных писем, награждена почетной грамотой Министерства топлива и энергетики, является талантливым наставником для молодых коллег.

С очередным достижением ее поздравил начальник управления разработки и геолого-технических мероприятий Олег Воробьев:

– Многие годы Татьяна Николаевна отдала нашему предприятию. Является «грозой» энергетических запасов и бессменным контролером пластового давления. Хочу поблагодарить ее за ответственный, добросовестный труд на благо Компании. Желаю ей крепкого здоровья и удачи!

– Приехала я в Радужный на три года, а задержалась на тридцать три, – поделилась в интервью Татьяна Инжеватова. – Время пролетело как один миг. После окончания Бугурусланского нефтегазового техникума я приехала устраиваться на работу в Варьеганнефть. Коллектив принял меня хорошо. Как сейчас помню свой первый рабочий день – это было 8 августа 1988 года. Моими наставниками стали замечательные люди: Николай Столец, Георгий Сорокин, Надежда Мартынюк, Карине Маргарян. Они оказали огромное влияние на мое личностное и профессиональное становление. Мы не боялись трудиться, а самое главное, очень любили свою работу. За эти годы коллектив предприятия стал для меня родным. Если бы сейчас вернуться назад, я бы ничего менять не стала.

Сегодня Татьяна Николаевна делится своим профессиональным опытом с молодым поколением нефтяников. Она может гордиться целой плеядой учеников, многие из которых уже стали опытными специалистами. Искренне радуется успехам каждого из них.

– Мы как большая дружная семья, смотрим в одном направлении и знаем, что делаем одно общее дело. Хочу поблагодарить моего непосредственного руководителя Артура Валиуллина за хорошее, доброе к нам отношение. С годами наш труд становится легче, поскольку производственные процессы Компании совершенствуются, используются инновационные методы работы.

Все течет, все изменяется в этой жизни. Небольшой северный городок Радужный рос и развивался на глазах Татьяны и еще сотен других людей, приехавших сюда в далеких восьмидесятых.

– Романтическая и недолгая, как тогда казалась, поездка на Север стала лучшей частью моей жизни, – заметила Татьяна Инжеватова. – Здесь родилась моя любимая дочь Александра, которая сейчас работает учителем математики в СОШ № 6. Радужный для меня и моей семьи – родной город. Надеюсь, что еще долго буду здесь жить и работать.

В планах на будущее у Татьяны Николаевны – продолжать трудиться на своем предприятии, которое стало для нее первым и единственным местом работы, а дружный коллектив – второй семьей.

Елена ПРЕДЕИНА