Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

«Соберем ребенка в школу вместе»

Летние каникулы на исходе, впереди новый учебный год. Для родителей школьников наступила пора хлопот: нужно купить школьную одежду, рюкзак и канцелярские принадлежности. В этом году существенную помощь в этом вопросе оказал Президент России Владимир Путин, выделив детям школьного возраста по 10 тыс. рублей. Однако ежегодную благотворительную акцию под названием «Соберем ребенка в школу вместе» в Радужном из-за этого отменять не стали. С начала августа Радужнинский комплексный центр социального обслуживания населения вновь объявил о ее старте.

– Данная акция проводится в нашем городе на протяжении пяти лет, – отметила директор учреждения Елена Поляшева. – Ее цель – поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году 58 мальчишек и девчонок ко Дню знаний получат школьные принадлежности: рюкзаки, книжки, тетрадки и другие предметы. Активными участниками акции всегда являются администрация Радужного, представители координационного совета, управления опеки и попечительства, сотрудники МЧС, ОМВД, прокуратуры и неравнодушные жители нашего города.

На минувшей неделе в комплексном центре для школьников провели торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. Сотрудники учреждения организовали для детей интересные игры, спортивные состязания и викторину. С удовольствием школьники отгадывали загадки и отвечали на вопросы.

Помимо школьных принадлежностей руководитель учреждения Елена Поляшева передала детям и подарки от главы города Натальи Гулиной: красивые сундучки с цветными карандашами, красками, фломастерами и восковыми мелками. Зачитала она и добрые слова поздравления от руководителя нашего муниципалитета: «Дорогой друг! Поздравляю тебя с Днем знаний и началом нового учебного года! Пусть первый звонок, который откроет дорогу в увлекательный мир знаний, станет для тебя началом большого пути во взрослую жизнь. Пусть годы учебы станут самым счастливым временем. Твоим родителям желаю терпения и понимания. Удачи, успехов, благополучия. В добрый путь!»

На празднике присутствовал член Координационного совета по вопросам межнациональных отношений Абульфат Тагиев: «Я не первый год принимаю участие в таких благотворительных акциях. Считаю, что каждый человек, у которого есть возможность, должен помогать нуждающимся. Для детей это большая радость. От себя и своей семьи я поздравил ребят с наступающим праздником и подарил им школьные рюкзаки и сладости».

Такими добрыми поступками Абульфат подает хороший пример и своим детям. Трое из них присутствовали на благотворительной акции и вместе с отцом дарили подарки. Айгюнь и Амина Тагиевы сказали: «Мы гордимся тем, что приняли участие в акции «Соберем ребенка в школу вместе».

Подобные благотворительные акции проводятся в Комплексном центре социального обслуживания населения не только перед Днем знаний, но и в течение всего года. Каждый неравнодушный житель города может оказать посильную помощь многодетным семьям и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Для этого необходимо обратиться в отделение социального сопровождения учреждения. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(34668) 3-40-45.

Елена ПРЕДЕИНА.