Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Как Радужный отметит день рождения

Как отметить тридцать шестой день рождения Радужного – именно этой теме было посвящено рабочее совещание, которое на этой неделе провела глава города Наталья Гулина. Собравшиеся обсудили возможность проведения развлекательных мероприятий, учитывая действующие эпидограничения. По словам начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Галины Голубевой, праздник для горожан состоится, но с соблюдением действующих ограничений.

В этом году мы заключили договоры с артистами УрФО: к нам приедут ведущий-вокалист Никита Милокумов, вокальный дуэт «Авиалинии», шоу барабанов «Чувство ритма» и ходулисты в ярких нарядах, которые особенно понравятся детям. На празднике будет организована работа двух ведущих.

За основу празднования Дня города в этом году взят форматпроведения предыдущих крупных торжеств: в Радужном будет работать выездная бригада артистов, которая посетит микрорайоны города с концертной программой. Мы предлагаем начать с площади Дружбы народов. Там же состоится и церемония вручения наград от главы города и местной Думы, приуроченная специально ко Дню города. Далее артисты выступят на площадке возле магазина «Тамара» в 9 микрорайоне, затем отправятся в 10 микрорайон (около магазина «Магнит»), потом, по рекомендации Натальи Анатольевны, поедут в микрорайон Южный. Также концертная программа будет организована для жителей 7, 1 и 3 микрорайонов. Предположительно, она состоится на одной большой площадке, расположенной напротив сквера имени Виктора Ивановича Муравленко.

Развлекательная программа пройдет и на площади ДК «Нефтяник». Для маленьких радужнинцев там будут организованы игры, а для представителей старшего поколения – танцевальная площадка. Завершится праздничная программа традиционным салютом, который осветит небо над городом в 22:00.

Надо сказать, что даже такой формат мероприятий всегда находит отклик в сердцах жителей нашего города. Конечно, все соскучились по массовым мероприятиям, и мы сделаем все возможное, чтобы в День города праздничное настроение передалось всем радужнинцам.

Дорогие друзья, пользуясь случаем, хочу пригласить вас 4 сентября на мероприятия, которые будут посвящены дню рождения нашего города и Дню нефтяников. Давайте вместе порадуемся этому событию, но не забывайте про социальную дистанцию и масочный режим.

 

 

Карина БИКБАЕВА.