Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Новый арт-объект украсил центр города

У каждого города нашей страны свой облик и характер, который формируется благодаря множеству деталей: архитектурные решения зданий, пересечения улиц, зеленые насаждения и, конечно же, малые архитектурные объекты, которые порой способны преобразить территорию до неузнаваемости. За последние годы в Радужном появилось немало таких арт-объектов. Украшают они теперь и площадку возле ДК «Нефтяник».

Успешным и креативным можно назвать тот город, где инициаторами благоустройства выступают сами жители. Именно по эскизу одного из таких людей был выполнен новый арт-объект «Танцующая пара». Неподалеку от него были установлены две деревянные скамейки с традиционной символикой театра. Изготовлены архитектурные формы были за счет средств муниципалитета.

Стоит отметить, что идея по установке арт-объектов возле социально значимых объектов принадлежит главе города Наталье Гулиной. Благодаря ее инициативе в прошлом году подобные объекты украсили территорию возле Детской школы искусств, а на этой неделе преобразилась площадь Дворца культуры.

«Надеюсь, что жители будут бережно к ним относиться, ведь подобные решения замечательно дополняют общий облик любимого города семи цветов счастья», – написала в своем инстаграм-аккаунте глава Радужного.

Всех секретов и планов на будущее Наталья Анатольевна не раскрывает, но говорит, что это не последний арт-объект, который будет радовать радужнинцев. Подобные элементы благоустройства будут установлены и в других микрорайонах города.