Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Избирательная кампания-2021

В дни голосования – 17, 18, 19 сентября 2021 года – в Российской Федерации пройдут избирательные кампании различных уровней. Радужный примет участие в трех из них: в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, а также выборах депутатов Тюменской областной Думы и Думы Югры седьмых созывов.

Меньше месяца остается до важного для всей страны события, поэтому в Территориальную избирательную комиссию Радужного поступает все больше вопросов от горожан. Чаще всего их интересует, где можно ознакомиться со списком кандидатов в депутаты предстоящих избирательных кампаний; на каком избирательном участке можно проголосовать; что делать, если в дни голосования избиратель не может проголосовать по месту прописки, и так далее. Председатель ТИК г. Радужный Сергей Ульянов подробно рассказал о том, где можно найти ответы на часто задаваемые вопросы:

– Доступные разъяснения даны на сайте Центризбиркома РФ: cikrf.ru. Чтобы получить необходимую информацию, нужно зайти во вкладку «Цифровые сервисы», там их шесть, но избирателей интересуют только два из них: «Информирование об избирательных комиссиях и комиссиях референдума» и «Информирование о выборах и референдумах и сроках их проведения». В первом из них можно найти свой избирательный участок для голосования. Во втором – получить информацию об избирательных кампаниях, которые проходят на территории нашего города; ознакомиться с информацией о кандидатах, избирательных объединениях, а также с результатами выборов после их завершения.

Меньше месяца осталось до старта голосования. Своим мнением о проведении выборов на территории муниципалитета поделился депутат Думы города седьмого созыва Денис Кононов.

– Голосование – не просто гражданский долг, это ответственный, осознанный выбор, который показывает наше с вами отношение к происходящему в стране. Масштаб предстоящих дней голосования поражает: участки будут работать три дня. Хочу отметить, что избирательные кампании будут максимально открытыми, честными и безопасными. За процессом голосования – начиная от регистрации избирателей и заканчивая процедурой подсчета голосов – можно будет проследить с помощью видеонаблюдения. Также на выборах будет задействовано большое число наблюдателей.

Я сам в минувшем году прошел предвыборную кампанию и вошел в состав Думы города седьмого созыва. В основной день голосования я присутствовал на избирательном участке весь день, наблюдал за подсчетом голосов. Думаю, каждый, кто имеет право голосовать, должен сделать свой выбор, ведь именно ваш голос может стать решающим.

 

Елена ПРЕДЕИНА,

по информации телеканала «Новое время – Радужный»