Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

«Служи достойно, сынок!»

Именно такие слова напутствий сказала 19-летнему Джамбулу Макоеву его мать (на фото) во время торжественного мероприятия, посвященного Дню призывника.
На сегодняшний день Джамбул уже проходит срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ. Летом молодой человек окончил колледж и в осенний призыв получил повестку.
– Я считаю, что каждый мужчина должен пройти службу в армии и научиться защищать свою Родину, – сказал новобранец. – У меня папа служил в десантных войсках, принимал участие в боях в горячих точках. Я очень горжусь своим отцом! После армии планирую устроиться на работу и продолжить обучение в высшем учебном заведении.
Пополнят в этот призыв ряды Вооруженных Сил РФ братья Данияр и Еламан Сарсеновы. Вместе с ними на торжественном мероприятии присутствовала их мать Айслу.
– Мои сыновья окончили музыкальный и педагогический колледжи, – поделилась Айслу. – Это два моих крыла, два орла. В армию идут с желанием, потом планируют устроиться на работу, завести семьи. Дома мы с мужем и маленькой дочкой будем с нетерпением ждать возвращения ребят. Пусть служба всех радужнинских призывников будет легкой!
Во время торжественного мероприятия слова напутствий новобранцам сказали депутаты Думы города, военный комиссар, председатель Совета ветеранов и представители духовенства.
Осенний призыв продлится до 31 декабря 2022 года. Из Радужного отправятся служить около 30 ребят. В зону проведения спецоперации срочников отправлять не будут.