Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

С желанием защитить Родину

Еще три добровольца из Радужного отправились проходить обучение для участия в специальной военной операции. Ранним утром 16 ноября их торжественно проводили родные, друзья, коллеги, представители администрации города и военкомата.
У каждого из тех, кто вызвался служить, – своя жизнь, увлечения и род деятельности, но есть и то, что их объединяет – желание защитить свою Родину.
– Ну, кто-то же должен защищать наше Отечество! Я считаю, что это мой долг и святая обязанность, – отметил в интервью доброволец Николай Батурин. – Ничего не надо бояться, нужно идти только вперед и с позитивом смотреть в будущее.
Николая пришла проводить жена. Тяжело расставаться с супругом, но его решение она уважает. Своего коллегу в этот день проводили и сотрудники Дворца спорта.
– Сегодня весь коллектив пришел проводить нашего сотрудника, нашего мужественного мужчину, – отметила заместитель директора Дворца спорта Марина Петрусенко. – Мы очень им гордимся, ведь только настоящий мужчина может принять такое решение. Отрадно, что нас окружают именно такие люди – истинные защитники! Мы можем быть спокойны за свое будущее.
Коллектив Дворца спорта желает коллеге всяческих успехов в защите рубежей Родины. Благополучия ему и всем бойцам, которые стоят на передовой! Успехов в бою и, конечно же, победы! Мы все вместе, и победа будет за нами!
Все собравшиеся с гордостью проводили трех добровольцев из Радужного. Им предстоит пройти непростые испытания, и все мы желаем им вернуться домой живыми и невредимыми.
– В первую очередь, хотелось бы поблагодарить тех, кто пришел сюда в качестве добровольцев и отправляется в части для боевого слаживания, – отметил в своей напутственной речи военный комиссар города Радужный Константин Даценко. – Придя сюда, вы уже совершили героический поступок, не спрятавшись за чужие спины, не находя себе оправдания, что происходящее в мире – не мое и меня не касается.
В период обучения, боевого слаживания желаю, чтобы вы стали отличниками боевой и политической подготовки, потому что только натренированный, подготовленный боец является той единицей, которая способна выполнить все боевые задачи и при этом остаться живым и невредимым.
Хотелось бы пожелать, чтобы вы вернулись сюда в том же составе, в котором мы сейчас вас провожаем. Еще раз спасибо за то, что вы здесь!
Мирослава АКИНФИЕВА