Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Им нужна наша поддержка

В минувшие выходные во Дворце культуры «Нефтяник» состоялся концерт в поддержку наших солдат, принимающих участие в специальной военной операции. Все средства от продажи билетов пошли в благотворительный фонд «Всё для победы!»
Глава города не смогла присутствовать на концерте, но она все равно нашла способ поблагодарить всех гостей мероприятия за активную гражданскую позицию. На фоне храма в Сургуте, где находилась в тот момент в командировке, Наталья Анатольевна записала для радужнинцев видеопослание:
– Неслучайно я выбрала именно такой фон. Храм олицетворяет доброту и веру во всё хорошее. Благодарю вас за то, что подключились к нашим акциям. Спасибо организаторам и всем, кто принимает участие в благотворительном концерте, который проходит в поддержку наших солдат, исполняющих свой долг перед Родиной. Хочу вам пожелать здоровья, мира и добра! И не забывайте, что мы все вместе!
В проведении благотворительного мероприятия организаторы сделали акцент на творчестве жителей Донбасса. Концерт стартовал со стихотворения, которое продекламировали ведущие:
«Но даже ворон не узрел,
Круги веками нарезая,
Что будто тут лежит предел,
А за рекой земля – другая.
Нет, всё не так!.. И за Донцом,
У белых гор, у обелиска,
Луганский юноша с отцом
За эту землю бьют нацистов».

Это лишь маленький отрывок стихотворения, которое взяло за душу всех сидящих в зале. Оно было написано в 2022 году человеком, который сражается за свою Родину, за право быть русским. За основу благотворительного концерта в поддержку наших защитников Отечества были взяты вот такие произведения, попадающие в самое сердце. Их написали наши современники, которые в данный момент вписывают свои имена в историю России.
В этом году к нам присоединились четыре новые территории, а теперь в задачи государства входит установление мира и порядка на этих землях. Благотворительный концерт Дворца культуры был наполнен проникновенными номерами: стихотворения, патриотические песни и танцы, от которых по коже бегали мурашки. После выступления хореографического коллектива «Кураж» многие зрители уже не могли сдерживать слез… Девушки в танце передали боль и страх маленьких детей Донбасса, которые ежедневно находятся под обстрелами, теряют родных и близких.
– Во время исполнения мы очень прониклись всей этой энергией, – поделились с нами участницы коллектива сразу после выступления. – Прямо на сцене иногда появлялось желание заплакать от всего происходящего…
Мы хотим пожелать нашим солдатам быть стойкими, оставаться верными Родине и выполнить все те задачи, которые перед ними стоят. Пусть они знают, что сражаются не просто за страну, а за каждую российскую семью, за всех своих родных и близких.
Билеты на концерт в поддержку наших военных были раскуплены буквально за несколько дней. Радужнинцы от всей души стремятся поддержать наших военнослужащих, и количество зрителей благотворительного мероприятия говорит об этом красноречивее всего.
– Сегодня в зале практически нет свободных мест, – отметила начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Галина Голубева. – Наш зритель – необыкновенный, зритель с сильной гражданской позицией. Сегодняшний концерт проходит под девизом: «Всё для фронта, всё для победы!» Все знают, для чего проводится специальная военная операция, и прекрасно понимают, что наши ребята нуждаются в поддержке.
Помимо творческой части мы сегодня организовали в холле ДК «Нефтяник» консультационную площадку для семей мобилизованных. Нужно сказать, что она будет теперь работать здесь в каждую вторую субботу месяца. Если у членов семьи мобилизованных есть вопросы, они могут прийти сюда и задать их, выразить пожелания, просьбы, и мы, конечно же, откликнемся. Наши ребята там, а мы здесь и должны помогать через поддержку их семей.
Стоит сказать, что помимо денег с продажи билетов благотворительный фонд в поддержку военных пополнится и другими пожертвованиями от радужнинцев.
– Сегодня в рамках благотворительного концерта прошла и волонтерская акция «Всё для победы!», – рассказала нашей редакции заместитель директора ГМЦ «Вектор М» Галина Ставцева. – Обучающиеся Детской художественной школы и Детской школы искусств подготовили для наших военнослужащих патриотические рисунки с посылом: мы ждем вас дома, наши солдаты – самые лучшие, наша страна победит… И каждый житель города сегодня имел возможность оставить на рисунках слова поддержки ребятам.
Свои теплые слова на обратной стороне рисунка оставил и радужнинец Александр Минько. Он пожелал солдатам с честью исполнить свой долг и невредимыми вернуться домой. Мужчина не понаслышке знает, насколько важны задачи специальной военной операции. Он родом из Донецкой народной республики, там живут его родители, а недавно, защищая Родину, погиб двоюродный племянник:
– Насколько я знаю, все наши местные жители за присоединение территорий и их защиту. Мои родители ждут, когда всё наконец-то успокоится и, конечно, верят только в победу.
Верят в победу и радужнинцы, которые передают нашим солдатам самые добрые пожелания.
– Валентина Лыс: «Мы желаем нашим ребятам здоровья, победы, возвращения домой без ранений и травм. Мы ими гордимся!»
– Екатерина Емяненко: «Самое главное – все вернитесь домой живые и здоровые. И победа, конечно, будет за нами!»
Мирослава АКИНФИЕВА