Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Самая важная профессия

С профессиональным праздником медицинских работников Радужного поздравила и депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева. 19 июня в коворкинг-центре «#ВМесте» состоялась еще одна церемония награждения. В силу карантинных ограничений День медицинского работника разделили на несколько дней.

– Очень хочется, чтобы в нашем государстве сделали все возможное для создания комфортных условий работникам медицины, – отметила Инна Вениаминовна, приветствуя виновников торжества. – Это касается всего: новых медцентров, оборудования, заработной платы… Один из национальных проектов, который сейчас реализуется в нашей стране, связан именно со здравоохранением. Он дает толчок к тому, чтобы менялось отношение к вашему делу. Проект способствует обеспечению больниц оборудованием, увеличению заработной платы. Важно не только упоминать о необходимости профессии, но и содействовать тому, чтобы повышалось качество оказываемых услуг.

Если говорить о самых популярных и важных специальностях, то первыми из них люди называют профессии врачей и учителей. Мы понимаем, что самое главное богатство – это здоровье. Поэтому я вам искренне желаю: будьте здоровы!

Инна Вениаминовна вручила главному врачу Радужнинской городской больницы памятный адрес и наручные часы с гравировкой Тюменской областной Думы. Награды медицинские работники Радужного получили и от председателя Думы города Григория Борщёва.

– Можно сказать, что День медицинского работника – один из главных праздников в нашей стране, – отметил Григорий Петрович. – И это не просто красивые слова. Вы всегда готовы спасать здоровье и жизнь людей. Понимаю, что в нынешних обстоятельствах вам очень нелегко. Спасибо вам за то, что справляетесь с трудностями и продолжаете делать свою работу, трудитесь на благо наших горожан. Дай вам Бог здоровья, мира, добра и процветания!

– Сегодня мы в очередной раз чествовали работников здравоохранения, – отметила после церемонии Инна Лосева. – Эта профессия без любви к людям не дает никакого эффекта. Она несет в себе большой груз ответственности. Я всегда с трепетом отношусь к представителям сферы медицины, поэтому с большим удовольствием приняла участие в торжественной церемонии.

Все мы понимаем, кто сейчас стоит на передовой в борьбе с новой страшной болезнью, с которой впервые столкнулись в 2020 году. Да, сегодня нет войны в обычном ее понимании – она идет с невидимым врагом, и ведут ее наши медики. Созданы вакцины, которые вырабатывают больше 95% иммунитета. Чтобы врачи продолжали побеждать вирус и не имели таких колоссальных нагрузок, каждый из нас должен вакцинироваться. Я обращаюсь ко всем: прививайтесь обязательно, чтобы все вместе мы достигли желаемого результата и были здоровы!

Мирослава АКИНФИЕВА