Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Инна Лосева: В Радужном хорошо поставлена система образования

Выпускник радужнинской школы № 3 стал лауреатом окружного конкурса «Как нам обустроить Россию?», который проходил в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Новеллы Конституции». Диплом обучающемуся Руслану Шевченко передала депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева, которая побывала в Радужном с очередным рабочим визитом.

В нашем регионе конкурс проходит под патронажем Совета при Тюменской областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения и при поддержке Тюменского государственного университета. «Как нам обустроить Россию» – это публицистическое эссе Александра Солженицына, написанное в июле 1990 года. Оно содержит размышления автора о путях возрождения страны и разумных основах построения жизни народа и государства. Неслучайно конкурс имеет это название, его главная задача – показать, каким видит будущее страны новое поколение и выявить свежие идеи.

Творческая работа Руслана была посвящена детальному изучению поправок в Конституцию РФ, принятых в 2020 году. Он подробно рассмотрел значимость каждой в различных сферах.

– Меня заинтересовала сама суть конкурса, – рассказал выпускник. – Захотелось продемонстрировать собственный взгляд на нынешние изменения, внести свою лепту. Я считаю, что развитие, как всегда, необходимо, и прогресс должен идти своим уверенным шагом.

Подарок и благодарственное письмо от Тюменской областной Думы получила и наставник Руслана – учитель истории и обществознания Зарина Пиримова. За достойные условия, созданные для развития обучающихся, Инна Вениаминовна отметила и директора школы Светлану Ротару.

– В Радужном очень хорошо поставлена система образования, – отметила Инна Лосева. – Учителя и руководство школ подталкивают талантливых детей к участию в различного вида олимпиадах, конкурсах и конференциях. Это дает ребятам возможность поступать в престижные вузы России.

Мне приятно, что выпускник радужнинской школы является лауреатом такого конкурса. В нем участвовало несколько сот ребят. Были присланы работы из Новосибирска, Екатеринбурга, южных территорий страны и даже из-за рубежа. Победа Руслана, несомненно, говорит о качестве подготовки. Этот молодой человек поставил перед собой амбициозные цели, которых, я просто уверена, добьется.

Отметила парламентарий в этот день и успехи радужнинских спортсменов, которые всегда достойно выступают на соревнованиях различного уровня. При этом они отстаивают честь не только Радужного, но и всей Югры.

– Радужный – город, где можно развиваться в совершенно разных направлениях, будь то образование, творчество или спорт. Последнее во многом зависит от тренеров и наставников, – отметила депутат.

Благодарственное письмо от Тюменской областной Думы получил тренер по шахматам СК «Сибирь» Эдуард Ходов. Его воспитанники всегда достойно выступают на окружных соревнованиях и в этом, безусловно, большая заслуга тренера. Как заметила Инна Вениаминовна, такая награда вручается только с одобрения коллектива ее соискателя. Почетной награды также была удостоена тренер по плаванию бассейна «Аган» Анна Тарасенко. Под ее руководством занимается немало чемпионов. Это замечательный, квалифицированный специалист, творческий и неравнодушный человек. Кроме того, Анна Васильевна пользуется большим уважением в коллективе, ее любят воспитанники и их родители. От лица Тюменской областной Думы Инна Лосева выразила Анне Васильевне благодарность за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство.