Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Акцент на спорт

Во время рабочего визита в Радужный депутат Тюменской областной Думы посетила также и спортивные учреждения города, которым была оказана помощь в приобретении необходимого оборудования и инвентаря.

Парламентарий совместно с председателем Думы Радужного Григорием Борщёвым и начальником управления культуры, спорта и молодежной политики Галиной Голубевой посетила спортивную школу «Факел». Почетные гости пообщались с тренером-преподавателем по художественной гимнастике Алиной Крутий и ее воспитанницами. На вопрос Инны Лосевой, хочется ли им заниматься во время каникул, девочки ответили уверенное «да». Во время тренировок спортсменки повторяют упражнения со снарядами и уделяют внимание общей физической подготовке. Заниматься с комфортом юным воспитанницам помогает новое ковровое покрытие для гимнастического зала, которое было приобретено за счет средств из депутатского фонда Инны Лосевой.

– Хотелось бы сказать огромное спасибо Инне Вениаминовне за поддержку нашего вида спорта и вообще спорта в Радужном, – отметила Алина Крутий. – Я знаю, что нашему отделению неоднократно была оказана помощь от депутата. В этот раз был приобретен ковер, который нам был просто необходим: у нас работает несколько тренеров на отделении, соответственно занятия часто проводятся одновременно на двух площадках. Мы очень благодарны Инне Вениаминовне и нашей администрации за то, что они нам всячески помогают, поддерживают наш вид спорта и вместе с нами стараются его развивать.

Инна Лосева действительно поддерживает сферу спорта Радужного. В 2020 году на развитие его учреждений из своего депутатского фонда она направила свыше 1,5 млн рублей. Некоторые средства были освоены только недавно. К примеру, во Дворце спорта на днях обновили цифровое табло. Директор учреждения Юрий Кох обсудил с парламентарием и наболевший вопрос: в Ледовом требуется обновить холодильное оборудование. Инна Вениаминовна пообещала по возможности оказать содействие и в этом. Поговорили также об успехах хоккейной команды Радужного. Заинтересовало парламентария тот факт, что наравне с парнями здесь занимается девочка – Кристина Кривицкая. Директор Дворца спорта Юрий Кох заверил, что хоккеистку мальчики не обижают, команда дружная и сплоченная.

Во время рабочего визита Инна Лосева посетила и плавательный бассейн «Аган». В минувшем году благодаря парламентарию там полностью заменили противоскользящее покрытие. Теперь оно обрамляет весь периметр чаши бассейна.

Пообщавшись с руководством и тренерским составом учреждений спорта, Инна Лосева включила в перечень наказов новые пожелания. Они непременно будут исполнены, ведь главный принцип в работе парламентария заключается в том, чтобы обещания, данные избирателям, непременно подкреплялись реальными действиями.

– С Инной Вениаминовной мы работаем очень давно, – отметил председатель Думы Радужного Григорий Борщёв. – Она всегда очень трепетно подходит к нашим запросам и оказывает помощь, насколько это возможно. В этом году сделали акцент на спорт. Хочется выразить слова огромной благодарности Инне Вениаминовне, которая никогда не оставляла без внимания наш город.

Мирослава АКИНФИЕВА