Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Рождество Христово пройдет с соблюдением ограничительных мер

В Югре будет организована трансляция богослужения Рождества Христова из Кафедрального собора г. Ханты-Мансийска. Об этом рассказал во время заседания оперштаба директор Департамента внутренней политики ХМАО – Югры Александр Скурихин:
– Прямая трансляция позволит жителям Югры, не приходя в храм, принять участие в данном мероприятии в онлайн-формате.
6 января 2022 года в 23:40 телерадиоканал «Югра» и сайт Ханты-Мансийской митрополии начнет прямую трансляцию праздничной Рождественской Божественной литургии. Богослужение возглавит митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. Трансляция продлится до 02:30 следующего дня, 7 января.
По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, в период праздников необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих:
– В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции напоминаю, что встреча Рождества Христова и предстоящие длительные праздники должны быть в первую очередь безопасными.
В отличие от января 2021 года, в предстоящем году на Крещение Господне верующим разрешили проводить окунания в проруби и делать общегородские купели, но при этом придерживаясь ограничительных мер.
Так, при проведении богослужений все настоятели будут соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и иные санитарные меры, например: проветривание помещений, использование устройств обеззараживания воздуха, антисептическая обработка рук при входе.