Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Благодарность за активную позицию

2021 год в Радужном выдался плодотворным на рождение новых креативных идей, воплощение интересных и значимых для города программ, проектов и конкурсов, направленных на укрепление межнациональных отношений и сохранение национальных традиций.
На прошлой неделе в ДК «Нефтяник» состоялось торжественное мероприятие, на котором наградили тех, кто внес весомый вклад в реализацию городских проектов. 85 радужнинцев получили от главы города Натальи Гулиной почетные грамоты и памятные дипломы.
По инициативе Натальи Анатольевны и при поддержке неравнодушных граждан, социально ориентированных некоммерческих организаций, членов Координационного совета по вопросам межнациональных отношений с этого года в городе реализуется проект «Жить вместе, оставаясь разными». Направлен он на укрепление добрососедских и доброжелательных отношений среди горожан разных национальностей и вероисповеданий. За год проект охватил более 15 тысяч горожан.
Торжественная церемония началась с награждения в номинации «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия». Почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены члены Координационного совета по вопросам межнациональных отношений.
– Я хотел бы поблагодарить Наталью Анатольевну за высокую оценку нашей работы по укреплению межнациональных отношений в городе, – сказал член Координационного совета Валерий Алиниседов. – Спасибо за помощь и поддержку. Мы всегда вместе решали многие вопросы и впредь будем дальше работать в этом направлении на благо жителей нашего города.
Торжественное мероприятие продолжилось награждением журналистов. На сцене вручили заслуженные дипломы в номинациях «Лучшая публикация» и «Лучший телевизионный сюжет». Не обошли стороной и начинающих дарований в профессии. Дипломами за первое и второе места были награждены участники конкурса «Юный журналист».
Почетными наградами отметили всех участников конкурса социальной рекламы, а также авторов лучших проектов, направленных на развитие и укрепление межнациональных отношений в образовательных организациях города. Торжественная церемония продолжилась поздравлением участников городского проекта «Жить вместе, оставаясь разными». Свои награды они получили за активную позицию в укреплении народного единства и сохранение этнокультурного многообразия.
– Хочу сказать спасибо всем за совместную работу, за искренние намерения и добрые идеи, которые мы с вами вместе реализовывали. Огромная благодарность Наталье Гулиной за то, что она их воплощает в жизнь, стимулирует к работе, – отметил руководитель ГМЦ «Вектор М» Станислав Николаев-Романкин. – Мы с вами не просто работаем в этом городе – мы живем здесь, и чем искреннее мы проживаем дни своей жизни, тем больше положительных примеров мы оставляем нашим детям.
Предновогоднее настроение в этот день всем дарили Дед Мороз и Снегурочка. По традиции мероприятие сопровождалось творческими номерами артистов Дворца культуры «Нефтяник». Прозвучали со сцены и теплые слова от Дедов Морозов разных национальностей. Торжественное мероприятие завершилось поздравлениями первых лиц города.
– Замечательно, что такой большой и дружной командой мы реализуем хороший проект, потому что Радужный – территория дружбы, – сказала глава города Наталья Гулина. – Спасибо всем за плодотворную работу. Поздравляю вас с наступающим Новым 2022 годом! Хочется пожелать вам самого главного – здоровья! Год был сложный, но вместе мы справились, ведь в нашем городе живут добрые люди, которые несут свет, добро, любовь и уважение.
– Дорогие земляки, я присоединяюсь и тоже поздравляю вас с Новым годом! – продолжил председатель Думы Григорий Борщёв. – Пусть всем будет тепло и уютно в нашем доме под красивым названием «Радужный». Давайте в дальнейшем только приумножать его замечательные традиции, ведь мы – огромная, замечательная, дружная семья и надежная команда единомышленников!
Елена ПРЕДЕИНА