Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ремонт ДК «Нефтяник» близится к завершению

В прошлом году по инициативе администрации города было принято решение по модернизации специального оборудования ДК «Нефтяник». На прошлой неделе глава муниципалитета Наталья Гулина совместно с председателем Думы Радужного седьмого созыва Григорием Борщёвым и заместителем председателя городской Думы Еленой Орловой посетила Дворец культуры.

На сегодняшний день в ДК «Нефтяник» завершилась модернизация специального оборудования сцены, зрительного зала. Установлен новый светодиодный экран с хорошим разрешением и большим углом обзора, заменены кулисы, световое и звуковое оборудование.

– Это важный и нужный проект для города, поэтому мы очень благодарны руководителю муниципалитета Наталье Гулиной и Компании «Роснефть» за возможность его реализации, – отметила директор ДК «Нефтяник» Наталья Носачева. – Качество света и звука – это главные составляющие любой концертной программы. Светодиодный экран украсит наши мероприятия и подарит горожанам новые эмоции. Кроме того, для демонстрации на нем мы закупили необходимый контент. Руководители коллективов уже активно работают с нашим режиссером для того, чтобы под их концертные номера подобрали красивый фон. Так и выступать будет приятнее, и зрителю интереснее наблюдать за происходящим на сцене.

Изменения коснулись не только сценического оборудования. Параллельно ведутся работы по ремонту зрительного зала. На данный момент покрашены стены, убраны зрительные кресла, демонтировано старое напольное покрытие. Важно отметить, что ремонт коснулся и закулисной жизни творческих людей. В обеих артистических гримерных был сделан косметический ремонт, заменена сантехника, приобретены новые удобные вешала, большие гримерные столы и зеркала. В скором времени все это дополнит современная мебель.

– Стоит отметить, что всё это удалось выполнить благодаря освоению средств, поступивших в рамках реализации соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией города и предприятиями группы компаний «Роснефть», – отметила глава города Наталья Гулина.

Работы идут быстрыми темпами, к середине февраля зрительный зал будет полностью готов. После ремонта ДК «Нефтяник» вновь распахнет двери для горожан. Здесь будут проходить мероприятия разного формата: концерты, конкурсы, театральные постановки.

Елена ПРЕДЕИНА