Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Радужный – территория дружбы

30 июля во многих странах мира, в том числе и России, отмечается Международный день дружбы. Дружба – одно из самых важных человеческих взаимоотношений, основанных на доверии, симпатии, уважении, общих интересах и понимании. Наличие друзей является одной из главных составляющих счастливой и успешной жизни каждого из нас.
Для радужнинских мальчишек и девчонок настоящими друзьями стали волонтеры из объединения «100% доброты» ГМЦ «Вектор М», которые на протяжении всего лета на территории детского игрового комплекса «Фрегат» сумели организовать работу анимационной площадки «Летний бульвар».
– Ежедневно в будни с 16:00 до 19:00 волонтеры приходят сюда и устраивают для детей различные игры и флешмобы, – рассказал руководитель волонтерского движения «100% доброты» Виктор Кинцель. – Мы делаем с ребятами разминку – танцевальный флешмоб. В зависимости от возраста организуем развлечения: малыши любят играть в догонялки и прятки, детям постарше по душе баскетбол и футбол. Особенно всем нравятся давно забытые игры, в которые играли их мамы и папы: «Гуси-лебеди», «Море волнуется раз», «Съедобное-несъедобное», «Третий лишний», «Глухой телефон» и многие другие.
Лето – прекрасная пора, дети могут отдохнуть от занятий в школе, набраться сил, бодрости и новых впечатлений. В Радужном не все девчонки и мальчишки уезжают в теплые края или к бабушке в деревню, а родителям хочется, чтобы их ребенок хорошо провел время, встретил новых друзей, укрепил здоровье и научился чему-то полезному. Как раз такой организованный в городе отдых для детей поможет интересно и с пользой провести летние каникулы.