Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Пусть разлука не будет долгой…

Из Радужного проводили мобилизованных и добровольцев в учебные центры для боевого слаживания. Торжественная церемония проводов 19 радужнинцев состоялась на прошлой неделе в ДК «Нефтяник».
Несмотря на ранний час во Дворце культуры было многолюдно. Здесь собрались семьи, друзья, коллеги, представители администрации города и духовенства. Они пришли проводить настоящих мужчин, которые не прятались от повесток, пытаясь избежать мобилизации. Мужчин, готовых защитить свою Родину, семью, родных, близких и тех, кто остро нуждается в их поддержке.
В числе наших героев-земляков – Али Алиев. Молодой человек уже имеет опыт участия в боевых действиях, он считает своим долгом послужить на благо страны и ее жителей.
– Вновь возвратиться в армию для меня, конечно же, очень важное и ответственное решение, – отметил наш собеседник. – Как гражданин Российской Федерации я должен защищать интересы страны.
Накануне у Али был один из самых счастливых и волнительных дней – перед отправкой в учебный центр он узаконил свои отношения с любимой девушкой.
– Решили создать семью, не дожидаясь, когда вернусь после СВО, – пояснил мужчина. – Чувствую свою ответственность за любимого человека.
В числе добровольцев, посчитавших своим долгом встать на защиту мирных граждан Донбасса, Луганщины и юга Украины, – преподаватель Детской художественной школы Сергей Митрошин. Педагог решил на время сменить род деятельности, полагая, что сейчас он будет нужнее в зоне проведения специальной операции. Признается, что столь ответственное решение принял уже давно.
– Новости смотрю каждый день, и душа болит за людей, живущих в ДНР, ЛНР и страдающих от обстрелов и бомбежек, – сказал Сергей. – Кто-то же должен защищать женщин, детей, стариков! Если не мы, то кто?
Поддержать и проводить добровольца пришли друзья, родные и близкие, которые с большим уважением отнеслись к его решению.
– Сергей Анатольевич сделал свой выбор. Мы, конечно, за всех уходящих переживаем, – признается коллега по работе Мария Скрипняк. – Однако долг и честь для Сергея – не пустые слова. Он хочет, чтобы его семья была защищена. Поддерживаем и гордимся нашим героем! Желаем, чтобы все земляки вернулись поскорее домой с победой!
Торжественная часть мероприятия перед отправкой прошла в концертном зале ДК «Нефтяник». Выступавшие с напутственными речами пожелали мужчинам достойно выполнить задачи, поставленные Президентом РФ.
– Поскорее возвращайтесь домой с победой! Радужный гордится вами! – сказал клирик храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского Валерий Венза.
Автобус с нашими земляками уезжал под аплодисменты горожан. Сердца провожающих сжимались от грусти и тревоги. Однако все надеются, что разлука не будет долгой, что они обязательно увидят своих героев живыми и здоровыми, и отпразднуют встречу!
Светлана ВАСИЛЬЦОВА, по информации телеканала «Новое время – Радужный»