Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Проверки возобновили

В Радужном возобновили профилактические рейды по соблюдению жителями и гостями города масочного режима в общественных местах.

Больше чем за год пандемии стало заметно, что многие уже устали от масок. Ряд послаблений режима в этом году способствовал тому, что в торговых центрах и других общественных местах люди стали забывать надевать средства индивидуальной защиты. Однако болезнь никуда не ушла и по-прежнему опасна. Об этом говорит рост статистических цифр заболеваемости как в России в целом, так и в Югре в частности.

Для того чтобы напомнить жителям и гостям города о том, что масочный режим по-прежнему действует, в торговых центрах «Подсолнух» и «Югра» побывали полицейские, сотрудники Росгвардии и представители администрации. В ходе рейда они вручали прохожим памятки о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции и напоминали о соблюдении масочного режима в общественных местах.

Как отмечают сотрудники администрации, пока рейды носят профилактический характер. Они будут проводиться еженедельно в разных местах. Особое внимание члены комиссии уделят торговым центрам.

– Хочется обратить внимание на то, что пребывание детей до 14 лет без сопровождения взрослых в торговых объектах категорически запрещено, – отметила начальник управления гражданской защиты и обеспечения безопасности населения Юлия Карадимитрова. – В случае выявления несовершеннолетних жителей города до 14 лет без сопровождения взрослых в отношении родителей будут составляться протоколы об административных правонарушениях.

Хотелось бы обратиться к жителям города: пожалуйста, соблюдайте масочный режим, чтобы предотвратить развитие и распространение коронавирусной инфекции!