Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Проект радужнинца получил заслуженное признание

С 25 по 29 марта в МГТУ им. Н. Э. Баумана прошел Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее». Более полутора тысячи молодых исследователей, ученых, учителей, специалистов собрались, чтобы проверить свои силы и представить собственные разработки.
Форум является крупнейшим мероприятием Десятилетия науки и технологий, организованным при поддержке Фонда президентских грантов.
География форума охватила 12 стран, 58 субъектов Российской Федерации, включая Крым, Севастополь и новые регионы, 269 городов, 564 сельских населенных пункта. Состав участников форума был сформирован по результатам открытого конкурса и 159 региональных соревнований, организованных программой «Шаг в будущее» по всей стране.
Главные организаторы форума – МГТУ им. Н. Э. Баумана и Российское молодежное политехническое общество. В рамках мероприятия проведена научно-технологическая выставка лучших проектов участников. В работе была задействована 51 тематическая секция и 4 научно-познавательные площадки.
В этом году со своим проектом под названием «Создание диорамы СОЮЗ-ФГ в космосе с помощью 3D-моделирования и 3D-печати» принял участие ученик 11 класса МБОУ СОШ № 4 города Радужный Вадим Гордиенко. По итогам форума Вадим получил сертификат участника международного форума, а также экспертным советом российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» его работа была рекомендована для публикации в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее».