Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Укрепляйте здоровье с детства!

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. В Радужном проходят различные мероприятия, приуроченные к этой дате.
На фотографии – педагоги и воспитанники детского сада № 9 «Черепашка» во время проведения спортивного праздника «Ключик здоровья». Ребята подготовительной группы с удовольствием приняли в нем участие.
В гости к детям пришли сказочные герои Буратино и Доктор Айболит. Они рассказали о полезных привычках, загадали загадки о здоровом образе жизни, увлекли ребят в сказочную страну с интересными состязаниями. Кроме того, дети рассказали о том, какими видами спорта они занимаются в свободное время.
– Забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений работы нашего дошкольного учреждения, – отметила заведующая ДС № 9 «Черепашка» Светлана Чернакова. – Различные мероприятия в этом направлении мы проводим не только ко Дню здоровья, но и на протяжении всего года. Прогулки, утренняя зарядка, спортивные праздники, правильное питание помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни легко и с радостью.
В течение всей недели в группах детского сада была организована игра «Путешествие в Страну здоровья». С детьми провели интегрированные занятия, тематические беседы о значении физкультуры и спорта в жизни человека, о полезной и вредной пище, о правилах личной гигиены, о витаминах с грядки и фруктового сада. Воспитанники узнали о профилактических мерах по предупреждению заболеваний, разучили новые пословицы о здоровье.
В младших группах был показан кукольный спектакль «Доктор Айболит», направленный на привитие культурно-гигиенических навыков. Маленькие зрители внимательно смотрели, как доктор Айболит лечил лесных жителей. Малыши подсказывали, что нужно делать, чтобы оставаться здоровыми.
Также воспитанники ДОУ совместно с родителями подготовили творческие работы по теме «Дерево здоровья» для участия в профилактической акции «Поколение ЗОЖ».
На информационных стендах родители ознакомились с буклетами, посвященными Всемирному дню здоровья и роли мам и пап в формировании у малышей здорового образа жизни.
Неделя здоровья получилась яркой и интересной. Дети получили полезные знания и, конечно же, яркие эмоции, заряд бодрости и хорошего настроения.